Радиоволновое лечение эрозии шейки матки

Радиоволновое лечение эрозии шейки матки — это минимально инвазивная процедура, при которой используются радиоволны для удаления поврежденных тканей на поверхности шейки матки. Этот метод обычно меньше болезненный и имеет быстрое восстановление по сравнению с традиционными методами. Он позволяет точно и эффективно удалить пораженные участки, минимизируя риск повторного развития эрозии.

3 3 голоса
Оценка

НашеМнение - сайт отзывов обо всем
Подписаться
Уведомить о
guest
Можно не заполнять
Оценка
Поставьте свою оценку
2 отзывов
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vera Shel
Оценка :
     

Эрозия обширная, причём я несколько раз в нескольких клиниках несмотря на вложенные средства не могла довести дело до самого прижигания. Кучи анализов, УЗИ, мазков, потом лечение, потом снова кучи анализов, снова плохой результат и вновь лечение. Так могло продолжаться без конца! Один врач в итоге пришла к выводу, что у меня инфекция за счёт эрозии и эрозия за счёт инфекции — круговая порука. Решили прижечь. Я после нескольких лет мытарств и бесконечного лечения была близка к заветной цели. Когда уже села на кресло, выяснилось, что потерялась насадка для взятия биопсии. Они 40 минут по клинике бегали в её поисках, а я сидела без порток и чувствовала себя дурой. В итоге не нашли, сказали, ну в следующий раз тогда давайте. Видимо, моё печальное лицо многое им сказало, потому что предложили всё же прижечь без биопсии под мою ответственность. Делали с местной анестезией — пшиком и потом ещё уколом. Минут 30 она работала. Не могу сказать, что не было больно, не знаю почему говорят, что там нет нервных окончаний. В итоге через месяц сказали приходить. Я вставляла свечи, делала дезинфекцию — всё как положено. Через месяц мой врач оказалась в отпуске, и я попала к другому. А она заявляет — что-то не пойму, по карте написано, что Вам прижигали эрозию, а на деле я не вижу никаких следов прижигания, как была жуткая эрозия так и есть. Она говорила, что всё равно теперь полгода делать ничего нельзя, так что есть смысл приходить в следующий раз только через этот срок. В этот момент во мне что-то оборвалось. Уже прошёл год, но на меня накатывает такая тоска, как представлю, что нужно проходить это всё сначала, и судя по прошлому опыту без малейшей гарантии на успех. Даже не так смущают необходимые денежные средства, коих в прошлый раз ушло минимум тысяч 20 за последний круг процедур перед прижиганием, сколько бессмысленность всей этой затеи.

Мнение в двух словах
А Вы разве прижигали?!
kate_ili
Оценка :
     

Эрозию шейки матки у меня обнаружили в 21 год. Врач-гинеколог сказала, что надо обязательно лечить, так как может в худшем варианте перерасти в рак шейки матки. У меня сосуды очень близко к поверхности кожи везде и этот факт послужил назначить именно Радиоволновое лечение, а не лазерное, хотя лазерное считается у врачей более передовое. Перед операцией были взяты все анализы: на раковые клетки (кажется это называется биопсия) ужасно больно было, а также на все инфекционные половые заболевания.
И однажды момент операции настал…Делали без анестезии. Мне было прям не вмоготу – ну очень больно, как будьто жгут по живому. Продолжалось это минут 15, но я испытала такой шок! Что пришла домой и легла спать и сутки проспала.
Прошло 9 лет. Эрозия ко мне не возращалась, но при осмотре все гинекологи замечают следы от ожогов, хотя я им наперед не говорю…
Надеюсь, это мне никак не помешает родить и жить.
Не знаю рекомендовать или нет…

Мнение в двух словах
Вылечилась, но шок и ужас остался на всю жизнь....
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
Генерация пароля