11/22/63, Стивен Кинг

11/22/63, Стивен Кинг

«11/22/63» от Стивена Кинга — захватывающая путешествие через временной портал, ведущее главного героя в 1963 год. История переплетается с загадочным прошлым, политикой и любовью, создавая захватывающий портрет времени и принимая читателя в захватывающее приключение с элементами научной фантастики и триллера.

3 2 голоса
Оценка

НашеМнение - сайт отзывов обо всем
Подписаться
Уведомить о
guest
Можно не заполнять
Оценка
Поставьте свою оценку
1 Отзыв
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
lyagushe4ka
Оценка :
     

Первая и наверное последняя книга Стивена Кинга, которую я прочитала. 

Сюжет тут описывать нельзя, так что расскажу про впечатления. Главное впечатление: 90% времени в книге ничего не происходит. Не, ну что-то происходит конечно, герой там бегает туда-сюда во времени, убивает плохих парней, влюбляется, ест, спит, сексом трахается. И очень много болтает. Не только он, вообще все герои, многие из которых и так-то лишние, а еще со своей болтовней, без которой эта книга прекрасно бы обошлась — тем более. В общем, Кинг не стесняется налить водички для заполнения объема. Платят ведь за количество страниц, а не за их качество. Ну ладно. 

Продолжим по сюжету. Как я уже сказала, суть в том. что хороший парень должен замочить плохих, пока они не замочили других хороших. (Зевая) Ооочень новый и глубокопсихологичный сюжет. 

Саспенса в этой книжке почти нет. Я бы даже сказала, что его совсем нет, но местами Кинг пытается подпустить некоторой загадочности, впрочем она просматривается насквозь и тоже скучна и по большому счету в этой книжке не нужна.

Симпатична в книжке только любовная линия, но и она довольно примитивна. Причем герой не забывает нам сообщить, что они с героиней все время занимаются любовью. Ну читатель как бы рад за вас, но он уже понял, не обязательно сообщать ему об этом в каждой главе. Но не забываем о том, что чем больше буковок, тем толще книжка. А чем толще книжка, тем круче какбе писатель.

Особенно чаруют предложения типа «ее рука исследовала содержимое моих трусов.» СОДЕРЖИМОЕ!!! ТРУСОВ!!! И хотя нам рассказывают о сексуально-романтическом моменте, перед глазами почему-то возникает переполненный памперс и анализы в поликлинике. Посмотрела как об этом сказано в оригинале, если буквально то «ее рука исследовала внутри моих трусов». Ну это все-таки чуть лучше, чем, блин, «содержимое»…

Еще умиляет «знание» Кингом русского языка и русских реальностей (а в книжке одна из героинь — русская). Например он так легко и ненавязчиво сообщил нам что в 60х годах все русские женщины заматывали своих детей в рваные тряпки. Или ходили с желтыми зубами. 

 Отдельно отмечу, что возможно мне было так скучно читать потому, что мне никак не удавалось посочувствовать американцам потерявшим своего президента. Ну одним президентом больше, одним меньше. С чего вообще такой сыр-бор?

Я постаралась как можно меньше сообщить вам о сюжете, чтобы даже после моего ужасного отзыва у вас все-таки оставалось какое-то желание прочитать книгу ))) 

Я хотела поставить ей 2 звезды, но потом увидела, что две звезды я поставила тошнотворной мути «Лучшее средство от северного ветра». Нет. Кинг все-таки куда лучше. На этой положительной ноте и закончим.

Минусы
Много воды, примитивные характеры в стиле американскогобоевика
Мнение в двух словах
Ну, читала я книжки и похуже...но таких было мало
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
Генерация пароля