Таблетки РИНЗА® при простуде и гриппе

Таблетки РИНЗА® при простуде и гриппе

Средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды»

Описание действующего вещества (МНН):

Парацетамол+Кофеин+Фенилэфрин+Хлорфенамин

Фармакологическое действие:

Комбинированное средство, оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, альфа-адреностимулирующее, вазоконстрикторное и антигистаминное действие, устраняет симптомы «простуды». Кофеин стимулирует психомоторные центры головного мозга, усиливает эффект анальгетиков, устраняет сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность.

Показания:

Лихорадочный синдром («простудные» и инфекционные заболевания); Синусит, ринорея (острый ринит, аллергический ринит).

Противопоказания:

Гиперчувствительность, выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия (тяжелое течение), сахарный диабет (тяжелое течение), беременность, период лактации, детский возраст (до 6 лет).C осторожностью. Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы; врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, сахарный диабет, ХОБЛ (эмфизема легких, хронический бронхит), одновременный прием ингибиторов МАО и бета-адреноблокаторов.

2.3 6 голоса
Оценка

НашеМнение - сайт отзывов обо всем
Подписаться
Уведомить о
guest
Можно не заполнять
Оценка
Поставьте свою оценку
3 отзывов
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юджин
Оценка :
     

Одолеваемый жутким насморком, я как-то решил зайти в аптеку, чтобы выбрать средство для лечения. Так получилось, что насморк затянулся, поэтому решил прибегнуть к «тяжелой артиллерии». Среди средств для лечения гриппа и ОРВИ магнитом выделялась «Ринза». Действительно, сморкающийся человек в запрещающем знаке смотрелся очень выгодно. Не хотите болеть? Так вот оно, решение. И стоит недорого — всего 80 рублей. Грамотно созданный символ — это то, с чем раньше шли на войну, ратовали за идеологию, воодушевлялись. Что касается товаров, то теперь борьба идет за мозги клиента, создаются условия для очарования и мимолетного желания купить. Это маркетинг, простая психология, когда подсознательно человек тянется к символу, который, по его мнению, должен избавить от проблемы. Особенно неприятно, когда за оберткой скрывается обман.

Признаюсь, пока не ознакомился с составом, чуть не попался на уловку, обещающую лишить меня всех проблем со здоровьем. Основой был копеечный парацетамол, приправленный кофеином. Конечно, следует сделать оговорку: гипноупаковка компенсировала «бедноту» состава, то есть банальное лошадиное содержание парацетамола. И в первую очередь выгода ощутима для производителя, но никак не для покупателя. Поэтому пришлось мне уйти без покупки, а просто выпить обычный парацетамол дома. В целом, средство подойдет только тем, кто переносит болезнь на работе: парацетамол избавит от насморка и температуры, а кофеин поможет прыгать как мячик, не обращая внимания на симптомы простуды. Однако радоваться такому облегчения долго не стоит, ведь так и до истощения не далеко… И тем более я не советую применять Ринзу для профилактики, поскольку она не является иммуномодулирующим средством. Парацетамол применяют в начале простуды, когда уже есть воспаление. Бесконтрольный прием этого вещества «для профилактики» не может привести к хорошим последствиям.

Минусы
Высокая цена, не лечит, состав, только маскирует
Мнение в двух словах
Недостатки лекарства компенсирует уловка с упаковкой
KIrra
Оценка :
     

Ринзу стала принимать при первых признаках заболевания. Препарат стоит примерно 100 руб. Таблетки горькие, крупные, проглотить довольно сложно.
Пропив всю упаковку, результат и облегчение не почувствовала совсем. И голова продолжала болеть и нос заложен и горло першило и кашель, короче типичное недомогание при ОРЗ. КУпила его так как другого препарата, которым спасалась не было в наличие, а бежать в другую аптеку не видела смысла. Вроде и состав тот же и от чего должен был помочь то же. Выпив последнюю таблетку, пошла опять в аптеку. В этот раз средство, которое помогало было. Выпив только одну таблетку я почувствовала облегчение и самое главное — это заложенность носа прошла.

Минусы
Неэффективно, таблетку сложно проглотить
Мнение в двух словах
Нулевой результат!
Helena.U
Оценка :
     

Это средство также всегда есть в аптечке, особенно в осенний и зимний периоды, когда очень высока вероятность заболеть вирусными инфекциями и простудой. Конечно, «Ринза» помогает и облегчает течение болезни, уменьшается температура, меньше становится насморк, уменьшается заложенность носа, меньше ломит кости и суставы, меньше болит голова. Но в этом средстве в инструкции столько побочных действий и противопоказаний. Лично я , как прочитала, сразу отбило охоту пить эти таблетки. Но мой муж их вполне успешно пьет, говорит, что становится легче и можно работать дальше. Так что, не знаю, польза это или вред…

Плюсы
Недорогое, эффективное средство для лечения простуды
Минусы
Побочные действия
Мнение в двух словах
Помогает
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
Генерация пароля