Контрацептивы Клайра

1.9 7 голоса
Оценка

НашеМнение - сайт отзывов обо всем
Подписаться
Уведомить о
guest
Можно не заполнять
Оценка
Поставьте свою оценку
5 отзывов
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Olechka87
Оценка :
     

Добрый день! Хочу поделиться своим впечатлением от приема Клайры. По началу все было не плохо… Назначила мне их врач от эндометриоза. Немного болела грудь, зато прошли предменструальные боли, месячных не было вообще первых два месяца… Зато после все пошло на ухудшение. Сначала у меня напрочь пропал интерес к половой жизни ( чем в принципе раньше я не страдала), началась прибавка в весе (это при том, что я стараюсь поддерживать себя в форме, занимаюсь спортом,не ем после 6), а дальше, на третьей пачке началась «мазня», сначала выделения были скудные, потом сильнее и со сгустками. Позвонила своему врачу, она убедила,что такое бывает и волноваться не о чем, и буквально в тот же день, к вечеру, началось очень сильное кровотечение, которое остановить смогли только в больнице… Врачи в отделении сказали, что моему организму банально не подходит данный контрацептив.

В итоге, мой врач поменяла мне таблетки, но честно говоря, пить я их не стала… Спустя неделю после окончания приема таблеток, стала себя лучше чувствовать, вернулось желание…

Хочу сказать, что реакция организма сугубо индивидуальная, мне они точно не подходят, да и с другими теперь эксериментировать не хочется….

Плюсы
Помогает в борьбе с пмс, современный состав
Минусы
Высокая цена, побочные эффекты, подходит не всем, снижает либидо
Мнение в двух словах
Не подошли
lusilchik
Оценка :
     

По назначению врача, потом долгого изучения описания, отзывов от тех кто уже испробовал этот препарат на себе, я все таки решилась его приобрести. Почему я сомневалась так долго, во первых — это гормональный препарат, его нельзя бросить принимать, если он не подошел, во вторых — если уж начали пить то что бы действительно понять подходит он или нет, нужно принимать его как минимум 3 месяца, и на конец в третьих — ок достаточно дорогой около тысячи месячный курс. 

Препарат мне назначила врач, так как у меня эндометриоз, проблемные, обильные, болезненные менструации. Я прошла длительное лечение и врач для поддержания назначила пить ОК. Не конкретно Клайру, а назначила 3 самых наилучших на сегодня: Клайру, Джес, и на самый крайний случай Регулон. Регулон я отмела сразу, так как 6 лет назад уже принимала его. Не помню всех ощущений во время его приема, единственное что сильно запомнилось, это полное отсутствие интереса к мужчинам, и сухость в интимных зонах, на тот момент у меня были длительные отношения и я это ощутила как нельзя сильно.

Почитав отзывы о Джес и Клайре, я была в растеренности, в основном отрицательные, эти ок по цене не сильно отличаются, я остановилась на Клайре, т.к. в описании было отмечено положительное влияние на эндометрий.

Сейчас прошла 2 неделя приема. В первую же неделю приема, ощутила что сексуальное желание не исчезло, мысленно поставила плюс. Головных болей, и каких либо других болей не наблюдалось, еще плюс, кожа и волосы пока в обычном состоянии, как и до приема, еще плюс. Пока прошло мало времени что бы с уверенностью сказать, но отеков и лишнего веса не наблюдаю, плюс, сухость в интимных зоназ отсутствует, также плюс. Итого 5 плюсов.

Я стала более эмоционально реагировать, минус. Устаю и тяжело просыпаюсь утром — минус. два минуса. 

И не знаю куда отнести пока незначительное увеличение груди, это как я почитала отзывы нормальное явление при приеме ОК.

В итоге моя оценка 3 звездочки. Пока планирую принимать дальше, как минимум еще 2 месяца. После более длительного приема, напишу отзыв.

Плюсы
Восстанавливает месячный цикл, гибкий режим дозирования, не влияет на аппетит, нормализует настроение
Минусы
Высокая цена, дорого,нет опыта долгосрочного применения
Мнение в двух словах
В процессе
Divergere
Оценка :
     

Доброго времени суток, дорогие читательницы. Настала моя очередь рассказать о данном препарате. Назначила мне его гинеколог в качестве гормональной терапии в течение 3-х месяцев. У меня нашли поликистоз ещё в марте… Нужно было восстанавливать гормональный фон. Подбор КОК — вообще дело очень ответственное. У меня было ощущение, что врач это сделала «от балды», ссылаясь на то, что это «самый современный препарат немецкого производства»… Нужно было как-то сделать мои «прыгающие» месячные регулярными. Но ведь гормональная терапия — это лишь маскировка, а не уничтожение проблемы… Эффект ведь временный. Ну что, купила препарат, пропила три месяца. Что могу сказать…

Никаких психо-эмоциональных изменений не наблюдалось — оставалась такой же флегматично-уравновешенной, какой и являюсь в обычной жизни. Это плюс.В весе я не набрала — тоже замечательно.Кожа стала более упругой, все неровности, небольшие прыщики исчезли. Не может не радовать Волосы стали более гладкими и блестящими.Предохраняет от нежелательной беременности.
Что касается негативных моментов…

Сбился цикл. Сначала месячные пропали на 2,5 месяца, затем вернулись и стали более-менее регулярными, а потом всё вернулось на своё место — как до приёма данного препарата.Высокая цена. Около 1000 рублей за пачку.
Выходит дело, что данный препарат мне просто не подходит. Больше не принимаю и не собираюсь. Дело очень тонкое, серьёзное. Нужно подходить к этому ответственно. И к тому врачу я тоже больше не пойду, буду искать нормального. Спасибо за внимание.

Мнение в двух словах
Делюсь своим опытом приёма в течение 3 месяцев.
Im nox
Оценка :
     

Все началось с регулярных задержек менструации и походу по врачам. Гормоны сбились, пролактин зашкаливал. Сначала мне выписали Жанин на 3 месяца, все было прекрасно: вес стал снижаться, волосы на теле медленней росли, начались месячные. Потом гинеколог выписала пить 3 месяца Клайру. Вот как чувствовала, что не стоит ее пить! Набрала с лихвой свои кг, грудь сильно выросла, потеть стала жутко. Но это не самое ужасное. Прошел год после ее приема, но все эти побочки до сих пор со мной. По анализам, гормоны нормализовались. Но вес не уходит, потливость осталась. Затем к побочкам добавились проблемы со спиной и постоянные высыпания на коже. Пусть и пишут везде, что этот препарат нового поколения и по составу сходен с Жанин, действие у них совершенно разное.

Плюсы
Гибкий режим дозирования
Минусы
Возможные побочные эффекты и реально проявившиеся, вызвали прыщи, лишний вес, побочные эффекты
Мнение в двух словах
Дрянь редкостная
Бертулька
Оценка :
     

Стала принимать клайру с первого дня месячных.Препарат был рекомендован моим гинекологом из-за обильных месячных.На 6 день приёма открылось кровотечение.Я думала, умру.Сгустки огромные, никакие прокладки уже спасти меня не могли.Загремела в больницу.Кровотечение остановили, но мазня продолжается до сих пор.Гемоглобин упал до 80.Прописали железо.Сегодня только 13 день приёма таблеток.Гинеколог говорит, что пачку надо допить до конца.Не знаю, как дождаться последней таблетки.Не рискуйте своим здоровьем, не пейте данный препарат.

Минусы
Вызывает мигрень, высокая цена, головная боль, побочные эффекты
Мнение в двух словах
Отвратительный препарат
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
Генерация пароля