Средство от насморка Тафен назаль

2.2 5 голоса
Оценка

НашеМнение - сайт отзывов обо всем
Подписаться
Уведомить о
guest
Можно не заполнять
Оценка
Поставьте свою оценку
3 отзывов
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
waxs_to_8
Оценка :
     

Тафен Назаль прописал мне отоларинголог от аллергического ринита, т.к. заложен нос был каждое утро и в течение дня частенько хотелось высморкаться, образовывались корки в носу. Тафен мне был прописан в комплексе с другими лекарствами.

Упаковка: Лекарство производится в виде спрея, но распылитель мне не понравился, частенько засоряется из-за того что в лекарстве есть осадок. Частенько лекарство выходило струей в нос. В итоге все лекарство либо вытекает назад, либо стекает в горло. Это огромный минус.

Использование: Тафен не сильно раздражает нос при применении, может немного пощипать, что терпимо.

Действие: во время использования я заметила улучшение. В течении дня вообще перестала пользоваться носовым платком, нос оставался числым, но с утра все равно отек слизистой оставался. Когда же лечение закончилось, все симптомы вернулись! Вот такой результат либо становиться зависимым от этого лекарства, либо искать другие варианты лечения!

Плюсы
Хорошо переносится при длительном лечении
Минусы
Плохо работает дозатор
Мнение в двух словах
Облегчает симптомы, но не лечит
MARRYSHC
Оценка :
     

Всем привет. У меня вазомоторный ринит с детства, аллергию не выявили, астму не ставили. Пользовалась тафеном + лоратадин по рекомендации лора. Врач посоветовал — как начинается заложенность носа — используй тафен + лоратадин (схема — первые 2-3 дня по 2 дозы, далее неделю по 1 дозе), можно эриус. Года 2 я использовала тафен и не могла нарадоваться — пару дней и ты здоров. Принимала раз в пол года, кроме теплого периода года. В сентябре 2014 года начался ринит, проявляющийся заложенностью как всегда (не насморком)..и во второй раз в жизни! затрудненным дыханием — первые 2 дня по вечерам, а далее все время! Я не могла вдохнуть воздуха столько сколько хочется, это ужасное ощущение! Первый приступ был в начале зимы 2013, но тогда я думала — всё, я умираю… Посетила пульмонолога в платной клинике, сделала спирографию -всё плохо..аллергопробы ничего не показали..и через пару дней до следующего приема у пульмонолога всё прошло. Я порадовалась и забыла. И вот началось снова. Теперь я додумалась почитать побочные эффекты тафена, в них был непонятный термин — диспноэ. При отмене препарата вдох воздуха нормализовался быстро. Наутро я уже дышала хорошо..но у пульмонолога обследуюсь конечно, вдруг это плохо повлияло на легкие. Возможно это индивидуальная реакция моего организма, но в побочных эффектах написано диспноэ + признаки диспноэ возникли во время приема препарата. Если у вас такое случится — отменяйте препарат, советуйтесь с врачом.

Плюсы
Экономично расходуется, удобен в использовании
Минусы
Дорого, страшный побочный эффект, цена на него постоянно растет
Мнение в двух словах
Помогал на отлично, но потом проявился побочный эффект, от которого можно отупеть из-за нехватки кис
Yelena P
Оценка :
     

Страдаю поллинозом 16 лет в период с июля по октябрь (цветение сорных трав). К сожалению, болезнь унаследовал и ребёнок. Перепробовали много разных лекарств. Про тафен могу сказать, что он помогает только в начале периода цветения, потом приходится переходить на назонекс, он гораздо сильнее. Если кому-то достаточно тафена, можно только порадоваться за него.

Мнение в двух словах
Лекарство средней эффективности
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
Генерация пароля