Стиральный порошок Сарма

2.3 12 голоса
Оценка

НашеМнение - сайт отзывов обо всем
Подписаться
Уведомить о
guest
Можно не заполнять
Оценка
Поставьте свою оценку
9 отзывов
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Любовь Тимофеева
Оценка :
     

Начиталась положительных хвалебных отзывов о стиральных порошках марки Sarma, помчалась в магазин бытовой химии покупать. Сразу купила большую упаковку 2,4 кг, сейчас она подходит к концу, настало время поделиться своим честным отзывом!
Вот что обещает нам производитель:
Порошок отлично удаляет пятна от чая, кофе, шоколада, растительного масла, красного вина, травы, крови, делая вещи идеально чистыми, благодаря комплексу из 5-ти энзимов.
Стиральный порошок Sarma Актив, представляю вам мой отзыв:
Стиральный порошок Sarma Актив — фото Стиральный порошок Сарма Актив — фото
_____________________________________
1. Основные характеристики
Описание:
Для стирки изделий из хлопчатобумажных, льняных, синтетических тканей, а также тканей из смешанных волокон.
Может использоваться для автоматической и ручной стирки, а также стирки в машинах активаторного типа.
Состав:
Сульфаты (более 30%), карбонаты (5-15%), фосфаты (5-15%), анионные ПАВ (5-15%), кислородсодержащие отбеливающие вещества (5-15%), силикаты (5-15%), неионогенные ПАВ (< 5%), пеногаситель (< 5%), фосфонаты (< 5%), антисорбенты (менее 5%), поликарбоксилаты (менее 5%), энзимы, оптические отбеливатели, отдушка.
Активные компоненты:
Оптический отбеливатель улучшает белизну ткани.
Энзимы (ферменты) удаляют загрязнения и пятна различного происхождения.
Цена: упаковка 2,4 кг — 269 руб., в магазине «Улыбка радуги».
Производитель: ОАО «Невская косметика».
_____________________________________
2. Мои впечатления от использования
Запах достаточно сильный, но после полоскания и сушки белье не пахнет. Меня это радует, так как я не любитель посторонних запахов.
Вот что говорит нам производитель:
Благодаря оптимальному уровню пенообразования, серия стиральных порошков «САРМА Актив» позволяет добиться безупречных результатов, как при ручной, так и при автоматической стирке.
Подходит для стирки белого и цветного белья, удаляет сапрофитов (бельевых/пылевых клещей) при стирке и обладает доказанным антибактериальным эффектом.
На самом деле я скептически отношусь к универсальным порошкам, видимо не зря: то что подходит для ручной стирки обычно обладает повышенным пенообразованием, а этот эффект совершенно не нужен для стиральных машин автоматов!
Что же касается сапрофитов, то уничтожить их легко с помощью любого стирального порошка, важно чтобы температура стирки была не менее 60 градусов!
Не содержит хлор. Для меня это важно так как мой ребенок да и я сама имеем склонность к аллергическим реакциям, также общеизвестно что хлор в больших концентрациях токсичен!
Хлор, как и продукты его взаимодействия с другими веществами, может быть причиной увеличения риска сердечно-сосудистых заболеваний, аллергических реакций и выкидышей у беременных женщин.
Улучшения белизны ткани, которую обещает производитель, мною не замечено. Специально кладу лист белой бумаги, чтобы можно было оценить белизну вещей.
Стирала в стиральной машинке автомат, в режиме «хлопок» при 40 градусах, предварительно не замачивая. Правая футболка изначально была белее (в составе есть синтетика). Также после стирки проявились пятна (внешне похожи на пятна от чая), жаль до стирки их не обнаружила — воспользовалась бы пятновыводителем.
«Белые» футболки после использования стирального порошка Сарма
У меня дома всегда минимум три упаковки стирального порошка:
— стиральный порошок автомат для белого белья,
— стиральный порошок автомат для цветных вещей,
— детский стиральный порошок.
Помимо этого есть еще ополаскиватели и специальные средства для стирки «мембраны».
С порошком Сарма Актив я так и не определилась для стирки каких вещей его лучше применять, покупала я его для «белых» вещей: а для белых он оказался не особо хорош — так как белизны он не придает, для цветной одежды не применяла, так как есть спец порошок — который не вымывает краски, детское белье я им не стирала — состав не подходит…
В итоге использовала его в основном для стирки постельного белья, мне понравилось что он практически не оставляет запаха. Скажу сразу что всегда выставляю функцию дополнительного полоскания на стиральной машинке.
Способы применения стирального порошка Сарма
На что стоит обратить внимания покупая стиральный порошок Сарма.
Когда я покупала порошок Sarma в магазине, я увидела только один его вид — средство для стирки «Сарма Актив Горная свежесть». Уже позже, используя порошок изо дня в день и не наблюдая волшебного превращения «серых» вещей в белые, я побольше почитала об этих порошках и подумала, что может такой эффект дает другой порошок этой марки — средство для стирки «Сарма Горная свежесть»?..
На его упаковке как раз нарисованы белые рубашки… Вариант один — попробовать и этот порошок, только на этот раз я пожалуй куплю маленькую упаковку, так как доверия к марке САРМА у меня уже нет.
_____________________________________
3. Выводы
Порошок Sarma самый обычный, белье стирает, сильно не воняет, пожалуй это все!
Это второй продукт Невской косметики, который меня разочаровал (первый — детский крем Ушастый нянь, у ребенка после массажа с этим кремом пошла сыпь по всему телу).
Две звезды ставлю только за мое хорошее отношение к самому бренду «Невская косметика», постоянно пользуюсь их детским кремом и детским мылом (традиционная Детская серия), стиральным порошком «Ушастый нянь», кремами для рук.
Читайте так же про моих «помощников» в поддержании чистоты:
лучший в мире пылесос,
универсальное ЭКО средство для стирки,
экологически безопасное молочко, которым я мою ванную перед купанием ребенка.
Швабра Mopex His — хороша для плитки и ламината.
Tide Детский (в желтой упаковке) — неплохой порошок c «недетским» составом.
Glorix — удаляет аллергены без хлора!
Sanfor — супер-спрей для уборки в ванной комнате, лучше пока не нашла!
Одеваемся всей семьей, читайте:
Детские ботинки Bottilini (Боттилини) — разочарование! 
Детские сноубутсы Nordman — готовимся к зиме и слякоти!
Зимняя обувь для ребенка.
Детский костюм Аляска — то что надо для суровой русской зимы!
Сабо Crocs: яркие, удобные, практичные!
Отличный топ Fix Price Lady Collection по смешной цене 55 руб.!
Трусы Женские Fix-price (Lady Collection) — качество может быть дешевым!
Надеюсь мой отзыв Вам понравился и оказался полезен!
Спасибо за внимание, ваша Любовь Тимофеева

Плюсы
Недорогой
Минусы
Со временем белое сереет
Мнение в двух словах
Sarma - обычный порошок! Чудес уж точно не стоит ждать: все пятна на месте (отзыв + фото "белых
Po4tiangel
Оценка :
     

Впервые заметила этот порошок у подруги. Ее устраивает полностью. Они живут вдвоем с мамой, прямо аж до жути грязных вещей у них не бывает, поэтому преиензий и нет. Потом я начиталась о нем восторженных отзывов, а так как нахожусь в поиске «своего» порошка, решила попробовать. Цена понравилась в первую очередь. Ну и плюс все эти антибактериальные обещания, гипоаллергенность и вроде как даже не ядерный состав. Надежды поэтому возлагала огромные. Но получила лишь огромное разочарование. Отстирывает посредственно, многие пятна вообще не берет. Детские носочки остаются с серыми подошвами. Кот недавно провел ревизию мусорного ведра, нажрался куриных костей, которые в итоге ночью оказались у меня на простыне. Так вот это пятно всего лишь стало чуть светлее… Пришлось перестирать. Ездили на озеро отдыхать, дочка бегала по кромке воды, забрызгала глиняно-илистой смесью футболку и шорты — серые пятна так и остались. Тоже кинула на перестирку. Да, есть плюс. Нет приторного порошочно-химического запаха. Но этот плюс перерастает в минус — нет и запаха свежести. Нет, не того привычного химического амбре, меня он тоже бесит. Белье не пахнет свежестью, пахнет мылом, но не чистотой. Короче, стирает и пахнет на троечку. Убил ли он бактерии, мне не узнать. Поэтому, скорее всего больше не стану его покупсть, не вижу смысла. Пятна за Сармой убрала Бимаксом с первого раза, кстати. Да и белье после него хотя бы чистотой пахнет, вкупе с ненавязчивой отдушкой. Эх, Сарма, Сарма, а я так надеялась…

Плюсы
Недорогой
Минусы
Плохо отстирывает пятна
Мнение в двух словах
Не оправдал возложенных надежд.
uspeh921
Оценка :
     

Большой процентный состав фосфатов в стиральном порошке убивает и видоизменяет на генетическом уровне все живое. Особенно опасно пользоваться этим порошком беременным женщинам. Может спровоцировать выкидыш. Не выполаскивается из волокон тканей и через поры попадают токсичные вещества в кровь.Особенно опастно для аллергиков. Ну, а детские вещи стирать этим порошком- это просто преступление

Минусы
Наличие фосфатов, очень сильный запах, плохо отстирывает пятна
Мнение в двух словах
Сушит кожу и разъедает ногти
ЗолушкаИзС
Оценка :
     

Начиталась ваших отзывов, решила сэкономить (обычно белое белье стираю Ариэлем) — Сарма, ведь дешевле. Ну и что.. Да ничего особенного! Белые детские колготки не отстирал, пятна от чая и кофе не отмыл! Хорошо, что купила упаковку 800 г, быстро закончится — цветное, черное белье постираю. А да, еще — Ариэлем один раз постирай белое белье, уже белизна заметна, а в случае с Сармой, как мне показалось, белье стало серым! Состав не помню — упаковку давно выкинула, но, по-моему, Сарма состоит из одной соды (может для стирки покупать тогда кальцинированную соду — все ж дешевле Сармы?).
Запах нейтральный, а я люблю, когда белье немного пахнет (пусть запах и порошковый).
Поставила «двойку» за дешевизну и за то, что подходит для стирки цветного и черного белья.

Минусы
Никаких
Мнение в двух словах
Не понравилась его работа!
Мартиша
Оценка :
     

Я этим порошком совершенно недовольна! Он плохо отстирывает даже элементарные пятна. Это же нереально каждое пятнышко обрабатывать пятновыводителем! И запах у него очень сильный и неприятный.
Антибактериальный эфект? Возможно. Но как это проверить в домашних условиях? А написать можно что угодно. Уже про помаду за 30,00 грн(3,75$) по распродажной цене, производитель заявляет, что она с частицами настоящегоо золота. В этот бред тоже верить нужно?
К тому же он дает очень большую пену, а «автоматы» этого не любят. Новая машинка дороже выйдет. Хотя на пачке заявленно , что он для любого вида стирки. Для меня это как асоциация в кремом для всего тела. А я люблю «профильные» — отдельно для рук, ног, лица, декольте. Нельзя быть хорошим во всем вразу. Так и стирка. Это большая разница.
Конечно, он недорогой. Но здесь как раз срабатывает правило «скупой платит дважды». Уж лучше я заплачу больше, но хочу, чтобы мои вещи после стирки были безупречны.
Может кто-то этим порошком доволен, но я его больше не куплю и не реомендую.

Плюсы
Недорогой
Минусы
Очень сильный запах, плохо отстирывает пятна
Мнение в двух словах
Не отстирывает даже элементарных пятен!!!
ataisy
Оценка :
     

Мне очень хвалили этот порошок, но вот что странно…на упаковке написано, что порошок для всех типов стирки, в том числе и для машины-автомат. При стирке, хотя засыпала меньше нормы, лезет пена из машины — так и должно быть, или я в чем то ошиблась? Может нужен особый режим стирки или особая температура? Поделитесь опытом…

Плюсы
Недорогой, приятный запах, экономичное
Мнение в двух словах
Странновато.............
ekaterinaopium
Оценка :
     

Самый-самый обычный стиральный порошок… точно так же не справляется с пятнами без дополнительного пятновыводителя, как и все остальные, точно так же сушит и стягивает кожу (я стираю вручную, пока машинки нет). совсем не отбеливает, а в моем случае даже наоборот, белье стало серым. Да и жестким тоже делает, потом вещи, как сухарики с сушки снимать приходится. Но все это я наблюдала и с многими остальными порошками, так что ненавидеть этот особого повода нет))) Просто такой же, как и все. Приобретая этот порошок за недорогую цену, вам все равно придется тратиться на пятновыводитель и отбеливатель отдельно. Так стоит ли?

Плюсы
Недорогой, экономичное
Минусы
Наличие фосфатов, плохо отстирывает пятна, со временем белое сереет
Мнение в двух словах
Самый обычный
Медведка
Оценка :
     

Ей Богу, я за отечественного производителя, но этот порошок я точно не посоветую. Да, дезинфекцирует, да, вполне себе обычно стирает. но как же он вонюч!!! И этот жуткий запах ведь не перешибешь ничем! Аллергикам я его точно не рекомендую.

Минусы
Наличие фосфатов, очень сильный запах
Мнение в двух словах
Вонюч, и уже этим плох!
olia007
Оценка :
     

Порошок первый раз попробовала где то год назад, когда он появился на прилавках наших магазинов!!! На самом деле я не надеялась на хороший результат так как цена можно сказать самая низкая из всех порошков которые у нас продаются. Попробовав была очень довольна, отстирывает просто великолепно, приятно пахнет, очень даже экономен! Использовала несколько пачек а затем начала замечать что белье стало каким то жёстким, и решила сменить порошок, но все же он мне нравится я думаю что еще буде его покупать!!!

Плюсы
Недорогой, отлично удаляет загрязнения
Мнение в двух словах
Делает белье жестким!!!!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
Генерация пароля