Ноутбук ASUS X553M

Ноутбук ASUS X553M
2 4 голоса
Оценка

НашеМнение - сайт отзывов обо всем
Подписаться
Уведомить о
guest
Можно не заполнять
Оценка
Поставьте свою оценку
2 отзывов
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
COSA_NOSTRA
Оценка :
     

Мой любимый ноут пришлось сдать в ремонт, так как нечаянно залили его какао. Пришлось в спешке покупать на замену новый. Купила и очень пожалела. Плюсы:

— лёгкий

— батареи хватает надолго ( часа на 2 примерно)

Ну а теперь о минусах. Экран как бы ты его не колибровала — при закрытии крышки ноутбука периодически снова выдает старые настройки — безобразные и засвеченные, не контрастные. Я занимаюсь фотографией и мне это очень важно. Причем делает он это когда захочет — раз и цвета поменялись. Даже подумать о таком не могла. Установила на него лайтрум — программа для обработки фотографий — тормозит жутко! Плюс непонятные цвета. Работать просто опасно — так как передам фото клиентам, а там рыжие лица, и совсем другие цвета одежды, а это очень важно.

Покупала его за дикую для него стоимость , ввиду скачка доллара — 26 000.

Расстроилась сильно, когда обнаружила, что вентиляторы (система охлаждения) находится снизу — в большинстве новых ноутов она сбоку, чтобы можно было спокойно ложить его на диван и не беспокоиться , что он «задохнется». Старый ноут мне вернули — я работаю только на нем. На этом — просто сижу в интернете. Очень пожалела, что купила эту бесполезную вещь. Не рекомендую. Есть модели на много раз лучше и по такой же стоимости, не совершайте мою ошибку.

Дополняю — звук на ноутбуке — ужас! Его почти нет. Видео невозможно смотреть. Не слышно ничего.

Дополняю : февраль 2017 — НЕОДНОКРАТНО ПРОПАДАЛИ ФОТО. Впервые такое вообще слышу и с таким сталкиваюсь — когда перекидываешь фото с флешки (или других носителей) фото могут просто не перекинуться и пропасть! Поэтому приходится сначала «копировать», проверять — перекинулись ли и только потом удалять их с флешки. Это ужас какой то! Говорят, возможно из за косяка USB. Пользуюсь ноутбуками давно, флешками тоже, опытный пользователь, никогда нигде не пропадали фото, только на этом паршивом ноутбуке. 

Плюсы
Легкий, на долго хватает батарею
Минусы
Бесполезный, только для интернета, высокая цена для такого ноутбука, очень плохой звук, система охлаждения
Мнение в двух словах
Самая плохая покупка в жизни. Хотите остаться без данных? Врагу не пожелаешь.Обходите стороной.
yusenka
Оценка :
     

Здравствуйте, друзья! Хочу поделиться с вами мнением о ноутбуке асус х 553 м. Этот Ноутбук больше подходит людям, работающим в офисе, он предназначен для работы с текстовыми редакторами, удобно использовать, как переносной компьютер. Продается по приемлемой цене. Но как и большинство ноутбуков имеет свои недостатки и достоинства. К недостаткам я могу отнести: очень маленькая оперативная память всего 2 Гб, для меня это очень мало. Не подходит любителям поиграть в игры, видеокарта слабая. Внешне выглядит не плохо, но пластик, из которого сделан, кажется не прочным, слишком тонким. Клавиатура не плохая, но отсутствуют индикаторы, что не очень удобно, качество звука среднее. У этого асуса камера всего 0,3 МП изображения не чёткие. К достоинствам нужно отнести: батарея зарядки хорошая, хватает на долго, на 2,5 часа точно, вместительный жёсткий диск, лёгкий и тонкий корпус, дизайн вообще порадовал своей цветовой гаммой. Ноутбук асус х 553 м отлично подойдёт для работы с текстом, для профессиональной работы с видео слабенький. Подводя итог можно сказать, 50/50, но по такой цене вполне хороший товар.

Плюсы
Низкая цена
Минусы
Маленькая оперативная память, слабая видеокарта, хлипкий корпус
Мнение в двух словах
Средненький, цена соответствует.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
Генерация пароля