Бенгальская кошка

Бенгальская кошка
2.1 11 голоса
Оценка

НашеМнение - сайт отзывов обо всем
Подписаться
Уведомить о
guest
Можно не заполнять
Оценка
Поставьте свою оценку
8 отзывов
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
БенгаликБакс
Оценка :
     

Здравствуйте! хочу поделиться свом мнением о породе бенгала. 
Безусловно это очень красивый окрас. Но я хотела бы поведать вам мою историю для тех кто собирается приобрести для себя кота или кошку. Имейте в виду, что он ваш хозяин., в отличие от других пород, у него повышенная активность.Требует 100% внимания. Все в квартире превращается в игрушки, цветы съедаются, вазы разбиваются, шторы обрываются, и это при том, что у него кошачий городок и две высоких когтеточки. Но это еще далеко не все)) в моем коте присутствует агрессия, без причинно может нападать и впиваться острыми клыками. С другой стороны, когда у него хорошее настроение, он дает себя погладить. Про лоток, отдельная история. наполнитель ему по нраву силикагель. И менять ему его надо регулярно, с периодичность 3-4 дня. Иначе может нагадить. НЕ заводите кота, если вы постоянно отсутствуете дома!!! Повышенная активность приходится на ночь. Ночью спит часа три, все остальное время в поисках приключений. Подходит для тех у кого есть дети активные. 

Плюсы
Любознательный, не боится воды, очень чистоплотны, очень, очень красивая, привязывается к хозяину
Минусы
Дикий характер, дорого стоит, иногда кусается, больно царапается, кусается сильно
Мнение в двух словах
Бенгальский кот
OlgaLaletina
Оценка :
     

Хочу рассказать о своей бенгальской кошке.
Приобрели мы ее у заводчиков в трехмесячном возрасте.
Все было хорошо до того момента, пока кошка не стала писать на диван, на котором мы спим.
Днем она спокойно ходит в лоток ( за 4 года были испробованы: силикагель, угольный, древесный наполнители-результат всегда один и тот же), а ночью приходит пописать на нас.Если мы вовремя замечаем, что она пристраивается и успеваем ее согнать, то она идет в коридор и делает свои дела.Иногда в лоток, иногда рядом с лотком.
За 4 года мы так и не выяснили, с чем связаны ее мокрые делишки.
Кошка здорова.
Она самые добрый кошкодруг, невероятно ласковая, привязчивая, общительна и контактна со своими людьми и животными.Проявляет здоровый интерес к гостям, но на руки никогда не идет.
К нам на руки приходит сама очень часто,но взять и посадить ее на колени никогда не получится, она слишком своевольна.
Мы перепробовали кучу методов по освоению лотка на 100%:
-играли с ней до упаду на ночь, чтобы она падала без сил и не приходила ночью насцать на нас
-давали ей лакомство, после того, как она сходит в лоток на ночь
-пытались закрывать ее в ванной, вместе с лотком
Тут надо отметить, что в ванной комнате ее любимое спальное место(на машинке, возле батареи есть ее лежаночка) и пол-ночи она спит там, а пол-ночи с нами рядом, чаще на моей подушке (лирическое отступление:я ее альфа, ко мне она приходит в 90% случаев, к мужу-в 10%, но у них зато есть особенный пузочесательный ритуал, мне она так не дается), но стоит только нам закрыть в ванной дверь, как просыпается динозавр, орет на всю пятиэтажку и пытается выломать дверь.Орать может пол-часа и я думаю, это не предел для нее.Но предел для нас.Вытерпеть пол-часа жалобных и неочень бенгальих «мааааум» просто невозможно.
Хочется ее пожалеть и прибить одновременно)
В общем, проблема так и не решена.Остается смириться и любить это засцаное невероятно милое чудовище.
Еще несколько фактов из личного опыта:
-писала она на нас и до и после стерилизации,это не решило проблему, как обещали ветеринары
-может быть она писает из-за ревности к другим кошкам ( у нас еще кунешка и сибирячка)
с одной кошкой у нее холодная война,игнор и редкие обнимашки, с другой абсолютная любовь.Так и живем.
-рожала кошка тяжело.И потом как коршун следила за котятами, никого к ним не подпускала и била всех, кто подходил к домику. Мейн-куна бенгалка била до той поры, пока мы не раздали котят.
Хотя кун ее в 2,5 раза больше, нам приходилось ее прятать в ванной от бенгалки, когда мы уходили на работу.Иначе не понятно, что бы осталось от кунешки.Кунячьих котят зато бенгалка нянчит с невероятной любовью.
о породе в целом:
мыться не любит, вырывается и вцеплятся в руки.
пьет из под крана 
по здоровью проигрывает сибирячке и мейн-куну, в целом все неплохо,но есть проблемы.
орет как большой мужик, во время течки особенно
носится как ракета.Как ядерная ракета.Прыгает на двери и дерет их сверху.Дерет диван,обои и все, что плохо прикреплено.В ночи играет со всякими шуршалками с особым остервенением.
Люблю ее до ужаса, но вам не только не советую приобретать, но даже не советую думать о приобретении.
Как показала личная практика, найденные на улице котятки гораздо здоровее,благодарнее и любвиобильнее, чем это прекрасное чудовище)

Плюсы
Ласковый и верный....., любвеобильный, любознательный, очень, очень красивая, привязывается к хозяину
Минусы
Дикий характер, дорого стоит, очень громко и почти постоянно орет, своенравные, ссыт на кровать!
Мнение в двух словах
Никогда не берите бенгала!
Perfektion
Оценка :
     

Заводила бенгальскую кошку год назад. Взяла из питомника, само собой за деньги.
Первое впечатление — очень милая, красивая. Шерсть гладкая и приятная на ощупь.
Прошло несколько месяцев. Кошка немного выросла. 
Я бы вообще не сказала, что ЭТО похоже на настоящую кошку. Внимания к хозяину — 0. Почти не урчит, ласкаться или полежать сама не приходила. Кормила нормально, роял канином. Даже за еду не ласкалась. 
Все время лезет на стол, ворует еду на глазах. Слова «нельзя» не понимает абсолютно. Выражение глаз все время какое-то упоротое и отсутствующее. Воды действительно не боится, любила с ней играть. Наблюдать иногда забавно, но хочется домашнего питомца, друга, а это просто новый уровень плюшевой игрушки.
Лоток-отдельная песня. Раскидывает весь наполнитель, причем грязь даже не закапывает, скорее разбросает вместе с наполнителем по полу. Так что если любите чистоту — забудьте про эту породу. Я слышала, что они все так себя ведут.
В целом, мусорила довольно много. Отковыривала картон от коробок, рвала пакеты.
Потом началась течка. Пришлась на весну как раз.
Это было что-то с чем-то. Орала не переставая, громко и гортанно. Все время стояла раком, подставляясь. У меня до нее были кошки, да и у подруг видела, но такого ужаса там не было.
А в один прекрасный день я спала, это существо просто пришло, легло на меня и обоссало одеяло вместе со мной. Сразу хочу сказать, что кошку никто не бил, не орал, внимание более менее уделяла, никаких контрсексов ей не давали. Так что мотивы этого поступка мне вообще непонятны. Ладно бы просто нассала на кровать или на пол.
Ставлю 2 звезды за внешность. Заводить не рекомендую. Стерилизовала и отдала летом знакомой, которой главное попонтоваться красивыми фотками кошки, ласка и любовь ей не нужна. 
Обычные беспородные кошки куда умнее и ласковее!! Лучше возьмите из приюта, бесплатно, друга, который будет вас любить.

Плюсы
Красивая, любознательный, нет агрессии, шелковая шерсть, шерсть практически не лезет, эффектная
Минусы
Абсолютно не учится на своих ошибках, дорого стоит, очень громко и почти постоянно орет, своенравные
Мнение в двух словах
Не лучший выбор, если цените не только внешность
Namilida
Оценка :
     

Также, как и многие мечтала о бенгальской кошке, поражал ее окрас, грация..
Долго сомневалась, но наконец-то купила. Оказалось сомнения были неслучайны. Взяла котенка-кошку из питомника, в возрасте 5 мес., жила в квартире с двумя кошками, двумя котятами и родившимися недавно котятками. Вонь в квартире питомника была ужасная, прошло 6 дней, до сих пор в памяти этот запах. Эта порода метящая, причем метят струей как коты, так и кошки, кастрация и стерилизация обязательна, если не хотите превратить квартиру в вонючий угол. Когда приехала в питомник повторно, уже с намерением забирать котенка, пахло еще и г…ом! Запах был ужасен, не представляю, как этот заводчик живет в таком смраде, причем окна все закрыты были, занавешены, никакого проветривания. Ну ладно, самое главное, меня уверяли, что кошечка очень ласковая, а уж окрас у нее шикарная розетка на золоте. Шерстка не лезет нисколько, только,как пишут, во время линьки немного. По приезду домой кошечка забралась в угол шкафа и практически не выходила оттуда. Только когда мы с ней играли и гладили она выбегала. Ночью громко мяукала. Когда все-таки забежала со мной на кухню, сразу прыгнула на диван, обеденный стол, потом на другой стол, вообщем полозушница еще та… В коридоре шкафы пришлось заклеить скотчем, чтобы она ночью не забралась туда и не испортила вещи, сапоги и другую обувь пришлось упаковать в пакеты, сумки тоже убрала, вообщем одни неудобства. Держали в доме разных кошек и уже научены тем, что они могут грызть ручки от сумок, все провода в квартире, залезать в шкафы и обсикивать находящиеся там вещи, да и просто их драть, им же все интересно. Прочитав здесь много отзывов что-то никто не написал, что у этой породы проблемы с ж/к трактом, часто происходят поносы, срыгивания. Многие просто не вылезают из ветеринарок, постоянно делая какие-то инъекции, дают таблетки, меняют корма, чтобы найти подходящий для усвоения. Их нельзя кормить любой пищей, если корма, то только премиум класса. Вообщем содержать такое животное очень хлопотное и затратное дело. И еще, у этих кошек ужасно вонючие экскременты, честно…это ужас! После того, как наш милый котенок сходил с криками и мяуканьем, а они так делают, в туалет по-серьезному, это было нечто.!!! Китайские палочки заглушить эту вонь не смогли! Такого смрада мы еще никогда не чувствовали, и улетучиться этот запах просто так не может, без респиратора просто не обойтись. Самое интересное, что как раз в этот момент к нам должны были приехать гости, а тут такая вонь, которую ничем не заглушить. Пришлось открывать все окна на балконе, все двери, выбегать в тамбур и открывать там окна и двери, чтобы устроить максимальную вытяжку, иначе просто беда…! Села я так вечерком и что-то мне так жутко на душе стало.. Сколько держали шотландских кошек и сроду такого запаха не было, разве можно это терпеть только ради красоты и восхищения этим роскошным питомцем? Жить в страхе, что могут пострадать дорогие вещи, предметы быта, зачем, для чего??? Ощущать несколько раз на дню ужасные запахи, а если при этом тебя долгое время не будет дома, то этой вонью провоняют и окружающие вещи, нет и еще раз нет! Не советую приобретать такую породу! Жаль, что раньше не узнала об этом, а только после приобретения. Котенка вернула заводчику.

Плюсы
Любознательный, невероятно ласковый, очень чистоплотны, привязвается к хозяину
Минусы
Иногда кусается, больно царапается
Мнение в двух словах
Причины не заводить такую породу
Alao
Оценка :
     

Решение о приобретении бенгальской кошки началось с того, что пришлось отдать родственникам шотландку ввиду сильной линьки (шотландка была прекрасной кошкой, послушной, приветливой, не агрессивной). Начал в интернете поиски подходящей породы чтобы была короткошерстная и игривая (т.к. в семье маленький ребенок), изначально остановился на Абиссинской породе,красота у них не очень но отзывы были положительные, потом черт попутал меня просмотреть бенгалов, красота грация просто без слов, цена дорогая, ну думаю ничего, кошка породистая, с питомника, с родословной. В общем купил я ее , как принес домой началось истошное мяукание, терпел понимая что у кошки адаптационный период. Спустя месяц мяукание кошки не убавилось, причем кричит она только когда я прихожу ,зовет играться, начинаю играться, утомлю ее, перестаю, и опять мяукание, сколько с ней не играйся мяукать будет в любом случае, и это не просто жалобное мяукание котенка, мяукает с требованием, во весь голос, премиум корм в миске насыпан, чистая вода есть, лоток очищен ,кошка поиграна, ну что еще ей не хватает? По утрам будит ребенка, через чур сильно возится с лотком, да так что наполнитель оказывается за пределами в большом количестве. В общем мой совет тем кто хочет взять бенгала, если у вас есть терпение ждать когда закончится мяукание, или же вы из тех кто рискует проверить может ваша приобретенная кошка будет без таких недостаткой то вперед, а тем кто действительно хочет заплатить хорошие деньги за питомца и получить какую то отдачу в виде хорошего характера ,аккуратности то советую поискать породу получше.

Плюсы
Аппетит, здоровье хорошее, сильная, шерсть практически не лезет, эффектная
Минусы
Дорого стоит, своенравные, сильно копает в лотке, сорит много
Мнение в двух словах
Грация со своими "примечаниями"
Nusha71
Оценка :
     

Хотела бы поделиться своим опытом общения с бенгалами. Скажу сразу, что я кошатница. Очень люблю кошек, всегда любила. У меня был русский голубой, очаровательное, воспитанное, ласковое создание. Недавно завели бенгала. С этого момента я поняла, что больше в моем доме живостных не будет. По крайней мере таких. Это не кот — это прость дьявол во плоти. Более дикого, неадекватного и агрессивного, бестолкового животного, абсолютно не поддающего воспитанию, я еще не встречала. Это просто жесть. На руках не сидит, царапается, кусается, ест как лошадь, нападает на моего любимого котика. Если оставить баз присмотра — прощай квартира, обои, цветы, шторы, ну и вобщем все, что есть у вас дома. По сути все пребывание дома сводится к тому, что ты ходишь и отдираешь его от всего, что неровно лежит, тарелка на столе, туалетная бумага, провода…все что нужно и дорого Вам моментально утичтожается. Это ему пол года. Что будет потом даже страшно представить. Окрас у него, бесспорно очень красивый. И наблюдать как он играет занятно. Но в итоге он, превращает жизнь в одну большую проблему, связанную только с ним. Мой добры совет, перед покупкой, задумайтесь и будте готовы вместе с красивым леопардиком вы получите в придачу весь его дикий и несностный характер, настраивайтесь на то, что по сути вы заводите все равно что дикого животного. С квартирой можете попращвться. Как и с вашим прежним внешним видом, так как он может прыгнуть в игре на вас, на волосы, на лицо и ноги, все будет в царапинах. И это чудовище, простите, еще стоит до хрена. Вот такое «счастье» живет у меня дома. Скоро надо будет сажать его на цепь чувствую)))

Плюсы
Очень, очень красивая
Минусы
Дикий характер, дорого стоит, играет с опилками в лотке!, иногда кусается, больно царапается, кусает
Мнение в двух словах
...
Валентинка
Оценка :
     

Впервые познакомилась с данной породой у знакомой дома… Очень красивая и грациозная кошка!!! Её дикий окрас так и «Говорит» -«…КуПи МеНя…»!!! но цена на такую красоту не зря высока… Если бы цена была доступна для многих, то наши городские улицы были бы переполнены Бенгалами. Обычно перед тем как выкинуть лишних 40тысяч(В среднем) люди ознакамливаются с породой, и не зря… Бенгальская кошка — это результат «любви» домашней кошки с дикой — Бенгалом! И как ни старались заводчики убрать дикий характер из этой породы, гены не обмануть(((
Много раз встречала их на выставках.. и не раз там же видела как испуганный Бенгал раздерат в кровь руки, а то и лицо хозяену…
Бенгалы очень энергичны, и эту энегию нужно направлять в правильное русло… Иначе Вашей квартире прийдёт «конец»..)))!!! Если Вы хотите преобрести себе Бенгала с как можно более «домашним характером», то не жалейте денег!!! Покупайте у известных и авторитетных заводчиков, а ни у кого попало!!!

Удачного Вам выбора!

Плюсы
Не боится воды, очень, очень красивая, умная, эффектная
Минусы
Дикий характер, дорого стоит, иногда кусается, больно царапается
Мнение в двух словах
...Гены диких предков не отнять....
Весёлая
Оценка :
     

Завели бенгальского котёнка(девочку) больше 2х недель назад… Если честно, подумываю её отдать, потому что кошка очень беспокойная и диковатая… Мы с мужем все изодранные ходим. Она охотится на всё…На пятки наши, на руки, когда все части тела прячутся под одеялом, остаётся только лицо и это её не останавливает…Ночью прыгает по нам, спать не даёт. Внимание ей вполне достаточно, я не работаю и днём практически всегда сижу с ней дома.
мОЖЕТ ОНА ЕЩЁ СЛИШКОМ МАЛЕНЬКАЯ? Хотя, я сомневаюсь почему-то, что что-то изменится. В туалет она тоже ходит куда преспичет, хотя заводчики уверяли, что к лотку приучена…Воды боится как и все остальные кошки, а вот что красивая, это безусловно. Но только ради красоты терпеть всё это, ну я не знаю((((

Плюсы
Интересная, очень, очень красивая, эффектная
Минусы
Иногда кусается, больно царапается, кусается сильно
Мнение в двух словах
Совсем не ручной котёнок
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
Генерация пароля