Мопс

Мопс

Невероятно воинственные и драчливые собачки с весьма необычной внешностью. Коренастое тело покрывает густая и гладкая шерсть. Основные окрасы: серебристый, палевый (абрикосовый), черный. Характерные особенности: морщинистая короткая морда, хвост завитком, темные и выпуклые глаза.
История породы: точных сведений о происхождении породы нет. Прародителями ее считаются миниатюрные мастифы, которых держали буддийские монахи еще 2400 лет тому назад. В Европу особи данной породы попали в XVI веке с кораблями купцов. Эти своеобразные собачки моментально стали любимыми животными аристократического сословия. В наши дни они считаются идеальными домашними компаньонами и отличными сторожами.

Размеры

рост 25—28 см, вес 6—8 кг

Окрас

Основные окрасы: серебристый, палевый (абрикосовый), черный.

Голова

Крупная, круглая, но не «яблокоподобная», без выемок на черепе. Морда короткая, тупая, квадратная, не вздернутая. Явно обозначены морщины.

Лапы

Не такие длинные, как у зайца, и не такие круглые, как у кошки. Пальцы хорошо разделены, когти черные.

Хвост

Высоко посажен, закручен так туго, как только возможно, прижат к спине. Двойной завиток более желателен.

3.1 7 голоса
Оценка

НашеМнение - сайт отзывов обо всем
Подписаться
Уведомить о
guest
Можно не заполнять
Оценка
Поставьте свою оценку
4 отзывов
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Svetlan2017
Оценка :
     

Моей собаке уже 2 года, сучка. Очень рада была когда ее приобрела. Столкнулась с множеством проблем и болячек с которыми пришлось справляться. У мопсов очень слабая иммунная система, для них важно хорошее питание, выгул, они не любят жару и холод. Как то летом мы погуляли больше положенного и случился тепловой удар, привезла к ветеринару слава богу откапали, затем сидели на лекарствах, недели 2 восстанавливались. Постоянные проблемы с ушами, так же надо следить за складкой на мордочке, протирать и присыпкой присушивать если моська влажная. Не смотря на все это я очень люблю свою собаку, она как ребеночек, ей нужен постоянный уход и забота. Очень позитивные мопсы, сильно любят своих хозяев, и ходят как хвостики за ним.

Плюсы
Верные, веселые, небольшие, очень красивые, умные
Минусы
Очень болезненные, сильно линяют
Мнение в двух словах
Мопсы самые нежные собаки и любящие
Neagara
Оценка :
     

Собаки очень активные, требующие постоянного внимания, контактные, не агрессивные.
Много линяют дома, у меня с большой собаки меньше шерсти было, чем с мопса, плюс присутствует запах от шерсти, не сильно чистоплотные, не гнушаются сходить в туалет дома и во взрослом возрасте, в общем, собаки не для каждого. Обращайте внимание на родителей при выборе щенков и характер самого щенка.

Плюсы
Веселые, добрые, лапочки
Минусы
Бестолковые, нечистоплотные, очень суетливые, сильно линяют, хрюкают,храпят,пукают и т.д.
Мнение в двух словах
Прежде чем завести мопса, ознакомьтесь и с обратной стороной медали тоже
Monikakashina
Оценка :
     

Сейчас читаю отзывы товарищей-владельцев мопсов, а рядом прижавшись ко мне теплым бочком ( очень толстеньким) похрапывает ( а если честно, то громко храпит) девочка Моника, а в семье — Маняша.Скоро проснется и так обрадуется и удивится увидев меня, как будто год не видела. Столько будет счастья !!! А хитрые глазоньки? Манипулирует всеми членами семьи грустными взглядами, вздохами. Нужно иметь огромную силу воли, что бы отказать девочке в лишней печенюшке. И как ,скажите , их не любить в ответ?!!!

А шерсть, храп, лай, прогулки, уход — неотъемлемая часть содержания любого животного. Мы тоже этого сначала боялись, а готовы взять второго мопсика.

Удивляет, когда начинают перечислять недостатки, как будто другие породы собак не едят, не линяют, не имеют присущих определенной породе болячек, не лают , гулять и какать не ходят и т. Д.

. Вычитала на форуме Мопсятников фразу, что лучше мопса может быть только два мопса, СОГЛАСНА!!!

Плюсы
Верные, веселые, все достоинства,которые только есть))), добрые, лапочки, не доставляет проблем
Мнение в двух словах
Красотка Моника
tatia
Оценка :
     

У моей свекрови мопс девочка, ей почти 8 лет. Мне она очень нравиться, но во многом потому, что эта псинка живет не со мной. Мопсы очень любвеобильные, жизнерадостные, несмотря на кажущуюся неповоротливость, очень активные, живенькие. Очень ласковые, иногда даже слишком. Собака очень привязана к своему хозяину, ходит за свекровью по пятам. Всегда радостно выбегает на встречу всем входящим в квартиру, приветствует. Но ее громкое дыхание, вернее хрюканье, может вывести из себя кого угодно. Эти собаки очень плохо переносят жару. Летом мопса почти задыхается, кажется, что вот-вот и сердце у нее остановится, приходится постоянно купать ее, создавать ей тенек. А зимой псинка мерзнет, надо ей одежду одевать. Ночью мопс ужасно громко храпит, к тому же спать без хозяина она не может. Моя свекровь спит со своей собакой в одной постели, нос в нос. У них очень уязвимые глаза, из-за их анатомии. Наша как-то залезла под куст, укололась, и чуть не осталась совсем без глаза. Долго лечили, в итоге 1 глаз почти не видит. Чтобы держать такую собачку, надо быть фанатом этой породы.

Мнение в двух словах
Море позитива, но такой ценой?
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
Генерация пароля