Антигельминтики Апи-Сан Дирофен 20 суспензия для взрослых кошек/котят

Дирофен-суспензия — антигельминтная суспензия для орального применения (Международное непатентованное название: празиквантел + пирантел памоат). В 1 мл препарат содержит 5 мг празиквантела и 15 мг пирантела памоата, а также тыквенное масло. По внешнему виду представляет собой суспензию для применения внутрь. Расфасовывают по 6 мл в полимерные флаконы, которые вместе со шприцем-дозатором и стикерами для ветеринарного паспорта упаковывают в картонные коробки.

3 4 голоса
Оценка

НашеМнение - сайт отзывов обо всем
Подписаться
Уведомить о
guest
Можно не заполнять
Оценка
Поставьте свою оценку
3 отзывов
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Эшли
Оценка :
     

«Кормили» данной суспензией кота в полтора и, соответственно, в четыре с половиной месяца, и как же хорошо, что ее хватило только на эти два раза)) А теперь расскажу, почему.

Посоветовали нам ее в зоомагазине, когда мы только-только взяли котенка, который стал первым котом в нашей взрослой жизни: у мужа котов в качестве домашних питомцев не было вовсе, у меня — только в детстве. Так что доверились знающему человеку. Вводится суспензия по весу на корень языка, и в первый раз у нас все прошло более-менее благополучно: котенок хоть и плевался, создав себе бороденку из препарата, но в таком возрасте сопротивляться нам он не мог, и пришлось все-таки употребить.

А вот в четыре с половиной получилась целая небольшая история… Особых трудностей после первого применения мы не ожидали, я замотала котика в его же кошачье полотенчико, муж успел выдавить коту в рот буквально каплю средства, — и тут кот совершенно неожиданно решил, что ну нафиг такую жизнь и таких хозяев, и резко превратился в бешено вращающийся клубок когтей и зубов, который я выпустила, побоявшись стать человеком, состоявшим из царапин О_О Несколько минут бедняга плевался и пускал пузыри, метаясь по квартире, в конце концов срыгнув, простите, соплю на ножку компьютерного стула. Мы в шоке, кот на полчаса ушел в себя. Но профилактику-то никто не отменял! Погуглив, узнали, что дело не во всех тех вещах, что мы успели себе надумать в течение пяти минут, а просто в резкой горечи препарата, и решили повторить, но уже с помощью друга мужа, имеющего опыт обращения с кошачьими. Железная хватка, сначала орущий, а потом просто рычащий кот, крепко держащий пасть закрытой, но экзекуцию таки удалось провести… Не знаю, у кого был больший стресс — у кота, который вполне спокойно пошел гулять по квартире, не повторив прошлого раза никоим образом, как будто и не было ничего, или у нас, после того, как мы пережили дикие кошачьи крики и узнали, что наш кот, оказывается (!), умеет рычать, а потом и шипеть на друга, который через пару часов решил взять его на руки. До этого нам искренне казалось, что такого он просто не умеет делать, максимум, что он позволял себе в самые худшие моменты недовольства — это мявкать.

В общем, для следующего раза коту уже подобраны просто более вкусные таблетки, хоть и дороже Дирофена раза в три, но повторять данный опыт без необходимости нам как-то не хочется. Да, возможно, препарат мягкий, местами натуральный, и опытные кошатники спокойно вводят его своим подросшим и взрослым котикам на раз-два, но мы пока воздержимся и попробуем другие препараты ) 

По действенности сказать ничего не могу: применялся Дирофен чисто в профилактических целях, никаких тварей после этого замечено не было. Цена демократичная: около 150 рублей.

Плюсы
Низкая цена
Минусы
Резкая горечь
Мнение в двух словах
Дирофен и реактивный кот - маленькая история
Cherbinka
Оценка :
     

Недавно у нас появился щенок и одновременно решили проглистогонить котэ планово перед вакнинацией.
Приобрели в ветаптеке Дирофен суспензия 20.
Стоимость за 7 мл — 120 руб. Подходит 7 мл на 7 кг веса животного, поэтому мы ввели нашему котэ 6,5 мл.
От производителя:
СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКАДирофен-суспензия — антигельминтная суспензия для орального применения (Международное непатентованное название: празиквантел + пирантел памоат). В 1 мл препарат содержит 5 мг празиквантела и 15 мг пирантела памоата, а также тыквенное масло. По внешнему виду представляет собой суспензию для применения внутрь. Расфасовывают по 7 мл в полимерные флаконы, которые вместе со шприцем-дозатором и стикерами для ветеринарного паспорта упаковывают в картонные коробки.
Процесс введения:
Сам процесс введения суспензии ужасный. Наш котэ плевался (видимо очень горько), шла пена изо рта (как у эпилептика). Лучше уж как мы обычно таблетками воспользуемся.
Например, этими Антигельминтики Ветбиохим ТРОНЦИЛ-К для кошек
Я вся изпсиховалась, была в этой пене (нужно было сразу ее смывать и обработать покровы), котэ орал дурниной (неприятная для него история), ему нужно было моську салфетками обтирать. Муж держал, а я вводила. Он тоже был весь в суспензии (штаны, футболка, руки). И все было бы хорошо, если бы можно залить всю суспензию сразу. Увы, шприц идет на 3 мл, т..е.мне приходилось в 2,5 подхода это делать.
Приехал ветеринар и сказала, что этот препарат очень слабый. Наш котэ никогда не покидал квартиру, но сказали больше этой фигней не глистогонить, особенно бессмысленно, если у нас растет щенок, который скоро начнет гулять и может принести с собой с улицы всякую заразу (паразитов).
В коробочке идет и наклейка (как в принципе и положено), чтобы вклеить в паспорт питомца.

Плюсы
В комплекте наклеечки
Минусы
Слабый препарат, слюноотделения, у кота была пена
Мнение в двух словах
Для домашнего котэ сойдет, а вот для уличного не поможет
Tsenitel
Оценка :
     

Паста, используемая при нематодозах и цестодозах, а именно от таких паразитов, как круглые черви и ленточные. К слову, видов гельминтов на которые воздействует данное средство довольно мало.
В инструкции написано, что предварительно голодной диеты не требуется. Решили проследовать указанию, и просто утром перед едой дали пасту котенку. Эффект был такой: к концу дня вышло довольно много живых гельминтов, причем выходили они не только при акте дефекации, но и сами по себе вылезали из заднего прохода. К утру все прошло и далее, в течение недели паразитов в кале не было. Но еще через неделю они появились вновь, как и до использования препарата. Т.к. это практически единственный щадящий препарат для маленьких котят, решили дать еще раз, но уже ВЫДЕРЖАЛИ ГОЛОДНУЮ ДИЕТУ около 12-16 часов. Как только дали пасту, у котенка началось обильное слюноотделение, как и указано в инструкции. Через минут 5 это прошло и котенок поел. Далее, к вечеру вновь появилось множество глистов в кале, преимущественно живых. После, уже в течение полутора месяцев, паразитов не наблюдали.
Вывод: выдерживайте голодную диету (например не кормить с вечера и дать пасту утром перед едой) и проводите повторную дегильминтизацию через 7-10 дней.

Плюсы
Быстрота приёма, в комплекте наклеечки, низкая цена, щадящее воздействие для котят
Минусы
Необходимо повторное применение, несоответствие инструкции, слюноотделения
Мнение в двух словах
Для котят подойдет, но для взрослых лучше использовать другие препараты.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
Генерация пароля