Ошейник против блох и клещей Доктор Zoo Биоошейник

1.6 11 голоса
Оценка

НашеМнение - сайт отзывов обо всем
Подписаться
Уведомить о
guest
Можно не заполнять
Оценка
Поставьте свою оценку
8 отзывов
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
MariyaKri
Оценка :
     

Доброго всем! 

Ошейник данной марки для кошек и мелких собак синего цвета приобрели спонтанно, так как нужно было срочно ехать на дачу, а бегать по магазинам времени не осталось, вот и взяли то, что было. 

Первые впечатления довольно противоречивые. 

После вскрытия в нос СРАЗУ бьет удушающий запах каких-то ядерных трав. Цвет тоже ярко-синий. Застежка довольно простая в использовании, можно даже сказать удобная.

Натянули мы ошейник на нашего котяру, лишнее отрезали, и стали смотреть на реакцию. Был печальный опыт с аллергией на блошиный ошейник у другой кошки. Кот чувствовал себя комфортно, никак на ошейник не реагировал. А вот мы всю прелесть защиты от паразитов ощущали на себе. Кота в руки брать не хотелось, так от него разило этим ошейником. 

На даче к коту даже комары не подлетали, кружили над ним как над спиралькой от комаров и падали «замертво». Хотя с другими ошейниками кота раньше прекрасно комары съедали летом. А тут такой бонус.

Цена ошейника 60 рублей. Свою цену оправдал. Аллергии не вызвал. На коте уже неделю, запах стал менее резким, более «травянистым», уже почти привыкли к нему, приятным бонусом отпугивание комаров от кота и от тех, у кого кот на руках (летом в атаку комариную будет особенно полезно,хоть себе напяливай такой). 

Для чувствительных к запаху, аллергичных и т.п. не рекомендую, так как запах все же резкий. Для остальных, думаю, использовать как экстренный случай можно.

Плюсы
действительно работает, биопродукт, отпугивает комаров
Минусы
Едкий запах, первое время есть запах
Мнение в двух словах
Кота теперь можно найти по "аромату"
Екатерина_2014
Оценка :
     

Поговорим о братьях наших меньших, а именно особаках!
Каждый хозяин хочет, что бы его любимец был здоров, весел и активен. Если у вас частный дом, то это не проблема! Вы можете оставлять свою собаку бегать по двору, а сами заниматься своими делами. Если же вы живете в квартире тут есть и свои плюсы и минусы.

 Безусловно, каждая собака хоть раз подхватывала насекомых-паразитов. Таких как:
-клещи;
блохи;

Жители частных домов чаще сталкиваются с этой проблемой, нежели хозяева из квартир.
Против этих паразитов существует множество средств. Наиболее популярные это: ошейники и шампуни. Если не хватает времени, или же собака не приучена к воде, то шампунями мы только навредим животному.

Известно, что если купаешь своего питомца спец. шампунем, то нужно долго держать его в ванне, пока все паразиты не сдохнут. Иначе блохи только озлобятся и собачка будет подвержена мукам.

Самый частый способ избавления от таких паразитов является ошейник. Главное подобрать его с умом и не жалеть денег на вашего любимчика.

Недавно мы тоже столкнулись с такой проблемой. Моя питомица невесть откуда принесла блох. Так как мы были на даче, то это было неудивительно.

 Для начала мы купили ей шампунь и хорошенько ее помыли. Паразитов стало в 1.5 раза меньше. Спустя неделю я приобрела ошейник, который сразу одела на свою собачку. Как мне обещал продавец- «Это лучший ошейник из всех, что я знаю». Вскоре я в этом разубедилась.
В первый же день ношения этого «чудо»-ошейника, мою собачку вывернуло наизнанку несколько раз. Тогда мы подумали, что это из-за питания,но и на следующий день ситуация повторилась. Моя любимица стала вялой, малоподвижной. Мне показалось, что она умирает.
И только тогда, когда я отнесла ее к ветеринару, мне объяснили, что этот ошейник нет так хорош, как мне показалось. Собаке купили другой ошейник, но одели только через две недели.

 Сейчас моя питомица полна сил! Не ленитесь и ВСЕГДА проверяйте то, что покупаете своим животным.

 Закончить хотелось бы знаменитой фразой из книги «Маленький принц»

Мы в ответе за тех, кого приручили!

Минусы
Едкий запах, не рекомендован ветеринарами, плохое состояние животного
Мнение в двух словах
Биоошейник/ CМОТРИТЕ,ЧТО ПОКУПАЕТЕ
Nadya19901031
Оценка :
     

Ребят, это ужас какой-то! У меня дома живут 3 питомца — кошка и 2 кота. Периодически покупаем им ошейники от блох. Попадаются и для кошек, и для собак, по разному бывает. В этот раз длинного для кошек не было, поэтому мы взяли для собак, без всякой задней мысли. Кошечки у нас всегда были здоровые, никаких аллергических реакций у них не было. 

В этот раз все было не так гладко. Надели мы на 1 из них (которую удалось поймать)) ошейник, на остальных забили до завтра, было некогда. На следующий вечер Кошка стала странно хрипеть. Именно не мяукать, а хрипеть. Мы конечно все испугались, слава богу вовремя поняли, что явилось причиной этому, иначе еще немного, и кошка бы просто задохнулась!!!! Сняли короче говоря с нее этот ошейник (красный, к слову говоря, страшно вонючий — поверьте, есть с чем сравнивать. В общем, беда((( Не рекомендую к покупке, мало ли как питомец отреагирует, и вдруг вас в этот момент рядом не окажется…

Минусы
Ужасный запах
Мнение в двух словах
Ошейник-Убийца.
detruemo
Оценка :
     

У меня немецкая овчара. на данный момент псина уже взрослая…естественно, что пора ошейников уже давно прошла. только капли, только хардкор )

А если серьезно — купила я этот ошейник, когда щену делала прививки. Ветеринар настоятельно рекомендовал не пользоваться каплями хотя бы неделю после уколов. А гуляем мы много,+ в детстве она любила с собаками поиграть, так что блохи все-таки завелись. Просто так это не оставишь? не оставишь… капли нельзя, выход один — ошейник. купила этот…девайс, одела… а дальше начался трешь.

1) Псина, которая отличается завидным здоровьем, заблевала всю квартиру. «съела что-то» подумала я… а вот и нет… когда собаку начало конкретно нахлобучивать, сняла ошейник и о чудо, щен оклемался.

2)О да, от блох он собаку избавил…правда они не передохли, а ушли жить в ковёр. Так что в итоге пришлось обрабатывать всю квартиру.

3) к сожалению, запахов я с рождения не чувствую, поэтому бедной живности пришлось перенести несколько очень неприятных минут. Это уже вечером муж сказал «выкини его к чертям, воняет невыносимо».

в общем, больше не экспериментирую…только капли.

Минусы
Блохи не дохнут, а уходят в ковёр, невыносимый ядовитый запах
Мнение в двух словах
На производителей его бы одеть....
Lana8
Оценка :
     

У меня раньше была собака американский кокер спаниель.Звали его Мартин,очень обаятельный пёсик.Мы живём в своём доме,у нас свой двор.В летний период блохи и клещи очень мучили Мартина.Практически мало что помогало,где то дня на три-четыре,а затем мучения наши возобновлялись.Купили биоошейник против блох и клещей.С надеждой одели на собаку,увы,результата никакого.Ошейник с резким запахом,моей собаке это очень не нравилось.Примерно через пару недель начались проблемы.На шее у собаки,в местах где ошейник соприкасался с кожей стала выпадать шерсть.Ошейник сняли,а Мартина пришлось лечить от аллергии.

Мнение в двух словах
Мы больше его не хотим одевать.
Ekaterina.cob
Оценка :
     

Не спорю, может ошейник и нормальный, и хорошо защищает от блох, но выкинула уже через несколько дней, я не хочу чтобы моя собака травилась и днем и ночью этой ужасной вонью. Определить появление собаки в комнате можно просто по запаху ошейника. Я понимаю, что запах должен быть, но не такой ядовитый на всю квартиру. Пожалейте своего питомца в общем, и купите нормальный ошейник.

Минусы
Невыносимый ядовитый запах
Мнение в двух словах
Не стоит покупать.
Elena K
Оценка :
     

Никогда не покупайте своим домашним питомцам ошейники фирмы Доктор Zoo!Обнаружив у своего кота блох, я провела сначала обработку каплями от блох(как и советовала продавец) и через 2 дня одела ошейник в надежде избавится от этих паразитов.Прекрасно понимаю,что на завтра результата ждать не следует. Дней через пять(может, через недельку) проверяю кота на наличие гадов и ужасаюсь: шерсть по ошейником вся облезла и блох стало в разы больше!!!! Не помогает нисколько!!!!Бедное животное!А вонь от ошейника — просто ужас!!!Завтра пойду в отдел по защите прав потребителей жаловаться на этот магазин, где продают это г….Не надо мне этих 65 рублей за него!А с животными так обходиться нельзя!!! Берегите своих пушистиков!

Мнение в двух словах
Не только бесполезный, но даже и опасный
egor362
Оценка :
     

Купил в зоомагазине биоошейник  для своего кота. Притом купил точно такой как на картинке зеленого цвета, предназначенный для собак (для котов просто не было в наличие). Как меня уверовала продавец ошейники от доктор зоо отличаются только длинной и цветом. Для собак они длиньше, для кошек — покороче! Я ей поверил!!! В принципе отпугивать блох и клещей какая разница от кого — от кошки или от собаки !?!?!? В продаже имеются ошейники одновременно пригодные и для кошек и для собак. К моменту покупки кот жил на даче уже недели три и не блох не клещей у него не наблюдалось, к тому же он раньше носил противоблошинный ошейник другого производителя, но потерял его. В прошлом (2012) году кот также носил недорогие ошейники и блох и тем более клещей у него небыло.

Купленный мной Биоошейник докторzoo был произведен в апреле 2013 года, срок годности на момент покупки не кончился, упаковка была герметичная. Распечатал я ошейник только перед тем как одеть на кота.
Неприятного запаха от ошейника небыло, был легкий аромат — это пожалуй единственный плюс за который ошейник получил от меня одну звезду, хотя не достоин конечно и её!!! Не прошло и двух суток с момента как я надел биоошейник как кота укусил КЛЕЩ!!!! Я бы еще понял если бы он укусил его в районе хвоста! Так нет, клещ впился в самую макушку головы!!!!!! в 5 сантиметрах от волшебного биоошейника Доктор Zoo!!!!! Естественно ошейник был торжественно отправлен в помойку!!!!!

Сегодня пойду куплю противоблошиный ошейник другого, проверенного производителя!!!

Надеюсь мой отзыв будет полезен!!!

Мнение в двух словах
Абсолютно бесполезный биоошейник Доктор Zoo
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
Генерация пароля