Эрозия. Прижигание шейки матки.

Эрозия шейки матки – это состояние, при котором клетки на поверхности шейки матки изменяются или разрушаются. Это может вызывать незначительные симптомы или быть асимптоматичным. Процедура прижигания шейки матки, известная как каутеризация или коагуляция, использует тепло или электричество для удаления поврежденных тканей. Это направлено на восстановление нормального состояния и может применяться в случаях, когда эрозия вызывает беспокойство или признаки. Вмешательство проводится обычно в гинекологической практике с использованием специального оборудования, такого как коагулятор.

2 3 голоса
Оценка

НашеМнение - сайт отзывов обо всем
Подписаться
Уведомить о
guest
Можно не заполнять
Оценка
Поставьте свою оценку
2 отзывов
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
margaret6
Оценка :
     

У меня была сильная эрозия и мой гинеколог сказала мне срочно прижигать, я сопротивлялась, мол я ещё не рожала, но она засмеялась и с иронией спросила меня, в каком веке я живу. В итоге я согласилась, способы прижигания со мной не обсуждались, врач сказала»прижигать будем током, не бойся,это небольно.» 

У всех разный болевой порог, но мне было ужасно больно. Сначала я приговаривала, что больше никогда не соглашусь на эту процедуру, да и рожать я тоже уже не хочу. Ну а потом я и вовсе побледнела и начала терять сознание, меня привели в чувства, я немного полежала и пошла к машине. После процедуры было уже не так больно,только низ живота тянул неприятно. В итоге до машины я дойти не могла, моё сознание вновь покидало меня, благо мама была со мной.

Приехав домой у меня начал сильно болеть живот, я выпила две таблетки обезболивающих, но даже это не сняло боль до конца.

Потом всё было хорошо. Все быстро зажило и повторять процедуру не было необходимости. Так что судя по результату могу смело заявить,что этот метод эффективный.

Стоила эта процедура год назад 3000 рублей, это именно сама процедура, без анализов и консультаций.

Второй раз прижигать током я не соглашусь, если только вариантов не будет.

Прочитав мой отзыв, не стоит так пугаться, во-первых еще раз повторяю у всех разный болевой порог, а во-вторых, у меня была сильная эрозия.

Плюсы
Быстро, эффективный метод
Минусы
Больно
Мнение в двух словах
Прижигание эрозии шейки матки током или мой ночной кошмар
Ambroziya
Оценка :
     

Многие из нас сталкивались с диагнозом эрозия шейки матки и задумывались о том, как её лечить. 

Сначала, я думаю, многие начинали лечение со свечек с облепиховым маслом, пробовали разные народные методы, основанные на ванночках и введении тампонов с растительными средствами. Врачи утверждают, что это неэффективно и сразу предлагают прижигание. Во многих ЖК остались аппараты для прижигания эрозии током, ещё наверное, со времён СССР. 

Я проходила через эту процедуру два раза. Первый раз попалась врач, которая провела прижигание плохо. Эрозия осталась. Вторично к ней я уже не шла. Ну, хоть врач проделала всё практически безболезненно.

Второй раз, через пару лет уже, я прижигала эрозию у другого врача. Возможно, рука у неё тяжёлая, но было действительно больно. Врач мне сказала тогда: Эрозия у тебя большая, терпи!

Сначала была резкая боль в самой шейке, а потом заболел живот как при сильных месячных. После прижигания целый вечер ныл низ живота. Кровотечения не было. Вскорости начались прозрачные, неприятно пахнущие выделения. Порой обильные. Так что, нужно запастись удобными прокладочками. Тампонами пользоваться нельзя! Продолжались они недели две — три, пока не зажило. При лечении азотом, такие выделения есть тоже.

Само прижигание длилось не более 5 минут, но через страх и боль это показалось вечностью. Во время процедуры чувствуется неприятный запах палёного мяса.

На месяц нужно забыть что такое секс. 

Ещё врач после прижигания мне назначила приходить на ванночки, через день. Вот, с чем они были, не знаю. Какой- то темного цвета раствор. Не пекучий. А далее врач назначила курс свечей из 10 штук. Они на травах, для лучшего заживания поверхности шейки матки. Купила их в аптеке, название не помню уже. Помню, что свечи были коричневые, тёмные. 

И вот заключение: я перетерпела боль и страх во время прижигания. Ходила на ванночки, ставила свечи. А пришла через год или два к другому врачу на приём и меня огорошили: у Вас эрозия! Но есть и шрам на шейке от прошлого лечения!

Не знаю, в чём дело и какая причина этой эрозии, но больше током лечить её не буду. 

Это глубоко устаревший метод. В европейских странах им давно не пользуются. Используют современные методы, которые не оставляют рубцов: лазер, радиоволны или жидкий азот. 

Теперь уже в и в государственных ЖК лечат азотом. А прижигание током не советую, особенно не рожавшим девушкам!

Плюсы
Доступная цена
Минусы
Больновато, но терпимо, не всегда помогает, оставляет рубцы на шейке
Мнение в двух словах
Не соглашайтесь на это, уж лучше жидкий азот. Мой опыт лечения.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
Генерация пароля