Touch Bank

Touch Bank

Touch Bank — молодой российский банк, основанный в 2015 году. Банк предлагает широкий спектр банковских услуг физическим и юридическим лицам, в том числе:

  • Дебетовые карты
  • Кредитные карты
  • Депозиты
  • Инвестиции
  • Платежи и переводы
  • Мобильный банкинг
  • Интернет-банкинг

Преимущества Touch Bank

  • Высокий кэшбэк на повседневные покупки. Touch Bank предлагает один из самых высоких кэшбэков на рынке. Например, карта Touch Bank Standard позволяет получать кэшбэк 3% на все покупки в супермаркетах, кафе и ресторанах.
  • Современные цифровые сервисы. Touch Bank активно развивает цифровые технологии и сервисы. Банк предлагает удобный и функциональный мобильный банкинг и интернет-банкинг, а также ряд инновационных сервисов, таких как Touch Pay (оплата покупок в магазинах с помощью смартфона) и Touch Invest (инвестиции в фондовый рынок).
  • Индивидуальный подход к клиентам. Touch Bank стремится к индивидуальному подходу к каждому клиенту. Банк предлагает ряд программ лояльности, которые позволяют клиентам получать дополнительные скидки и бонусы.

Недостатки Touch Bank

  • Малая сеть отделений и банкоматов. Touch Bank имеет небольшую сеть отделений и банкоматов, что может быть неудобным для клиентов, проживающих в небольших городах или отдаленных районах.
  • Не всегда удобное обслуживание в отделениях. В некоторых отделениях Touch Bank обслуживание клиентов может быть не всегда удобным и быстрым.

Touch Bank — это молодой и амбициозный банк, который предлагает широкий спектр банковских услуг и сервисов. Банк отличается высоким кэшбэком, современными цифровыми сервисами и индивидуальным подходом к клиентам. Однако у банка есть и некоторые недостатки, такие как малая сеть отделений и банкоматов, а также не всегда удобное обслуживание в отделениях.

1.5 4 голоса
Оценка

НашеМнение - сайт отзывов обо всем
Подписаться
Уведомить о
guest
Можно не заполнять
Оценка
Поставьте свою оценку
2 отзывов
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
nataliya34
Оценка :
     

У нас была неприятная история с дебетовой картой Touch-банка.

По понятным причинам фото карты я не выкладываю на всеобщее обозрение. Только скрин с официального сайта.

Дебето́вая ка́рта — банковская платёжная карта, используемая для оплаты товаров и услуг, получения наличных денег в банкоматах. Такая карта позволяет распоряжаться средствами лишь в пределах доступного остатка на лицевом счёте (расчётном текущем счёте), к которому она привязана.

Какие заманчивые предложения сулил Touch-банк, что мы решили заказать эту карту?

— начисление целых 10% годовых на остаток средств на карте

— бесплатное обслуживание карты при неснижаемом остатке 30 тыс.

— кэшбэк

— бесплатные переводы на другие карты других банков.

— бесплатное снятие наличных в любых банкоматах.

Но как мы Все знаем, «обещать — не значит жениться».

Что же у нас в остатке.

Бесплатные переводы на другие карты других банков.

Если мы переводим средства на карты Touch- банка с банков партнеров, то операция бесплатная. Если с других банков, например, Хоум-кредит, то банк Хоум-кредит возьмет свой процент. Вроде бы ничего необычного, у других банков так же. Но у Touch — банка список банков партнеров меняется очень быстро, иногда в течение недели. А точнее сказать, уменьшается. И получаются неприятные сюрпризы.

Если же переводишь деньги со счета Touch банка в другие банки, то снимается % (комиссия) в любом случае.

Бесплатное снятие наличных в любых банкоматах.

Снятие наличных возможно не в любом банке, а тоже только в банках партнерах. И у этих банков-партнерах свои условия: ограничение по сумме, в некоторых банках комиссия. И, как я уже писала выше, список партнеров у Touch банка постоянно меняется с тенденцией к уменьшению.

Начисление целых 10% годовых на остаток средств на карте.

Тут тоже подводный камень. Оказывается, что к твоей карте привязано несколько счетов.

1. На один счет №1 — вклад — начисляются проценты, но деньги на этом счету я не могу потратить. Я не могу расплатиться за товары, снять наличные деньги и т.д. Для того, чтобы пользоваться деньгами, нужно их вывести на счет №2 — беспроцентный.

2. На этот счет №2 — беспроцентный — % на остаток уже не начисляется. Этим счетом я пользуюсь для оплаты покупок. И, чтобы обслуживание карты было бесплатным, учитывается остаток денег именно на этом счету, то есть там постоянно должно лежать не менее 30 тысяч.

Очень сложно положить деньги на счета (как мы помним, их целых два) этой карты.

Сначала нужно положить деньги на беспроцентный счет.

Для этого нужно пользоваться разными платежными системами, типа Золотой короны. А это дополнительный геморрой. Почему-то для перевода требовали ксерокопию паспорта и другие документы, словно мы не деньги переводим,а берем кредит. Или, как я писала выше, через банки партнеры.

И только потом через личный кабинет мы должны перевести деньги на процентный счет — вклад.

Бесплатное обслуживание карты при неснижаемом остатке 30 тыс.

Внятно это нигде не прописано. Нам стали приходить оповещения, что мы должны заплатить за ежемесячное обслуживание карты сначала 250 рублей, а потом вообще 450 рублей. Сумма плавающая, сколько хочу, столько начислю. Кроме того, оповещения приходили не по исчислению месяца, а непонятно как. И это с учетом, что первые два месяца изначально были с бесплатным обслуживанием. Когда мой муж стал это выяснять в службе поддержки, ему было сказано, что договор изменился, пока мы заказывали карту (но нас об этом не предупредили), и теперь у нас висит долг.

Все эти меняющиеся правила игры настолько надоели, к тому же мы потратили на карту Touch больше денег, чем получили % по вкладу, что мы решили закрыть этот счет и снять деньги.

И тут, та-дам, началась вторая часть «марлезонского балета».

Оказалось, что осуществить это не так просто. Сначала надо на сайте оставить заявку на расторжение договора с указанием нынешней даты. Потом распечатать бланк заявления на расторжение договора, подписать его и выслать на адрес банка. И, по идее, договор автоматически расторгается той датой, что указана в заявлении на сайте.

Оставили, распечатали, выслали. Договор расторгли (?)

Ан нет, приходит письмо, которое дублируется звонком оператора, что нам надо оплатить долг по обслуживанию карты, а потом проделать заново алгоритм расторжения договора:оставить заявку, распечатать заявление, подписать его и выслать на адрес банка. Муж оплатил, написал, выслал.

Вроде бы все, теперь расстались с этим Touch банком (?)

Не так просто. Дубль два.

Звонок оператора:

— Мы тут неправильно Вам посчитали, Вы, оказывается, переплатили. Вам надо забрать эти деньги себе назад. Перевести с одного счета на другой, потом снять, а потом ОПЯТЬ проделать алгоритм расторжения договора: оставить заявку, распечатать заявление, подписать его и выслать на адрес банка.

Оставили, распечатали, выслали. Договор расторгли (?)

Нет. Не расторгли.

Звонок оператора:

— Мы тут неправильно Вам посчитали, Вы все-таки нам должны оплатить за обслуживание карты, а потом проделать ЕЩЕ РАЗ алгоритм расторжения договора: оставить заявку, распечатать заявление, подписать его и выслать на адрес банка.

Дальше пошла уже «…непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений».

Муж на протяжении нескольких месяцев общался со службой поддержки. Пришли к консенсусу, что мы им ничего не должны. Звонками нас донимать перестали. Договор на сайте вроде бы расторгнут. Но вот официальной бумаги с подтверждением мы так и не получили.

Поэтому несколько раз подумайте, нужна ли Вам такая головная боль.

Не рекомендую.

Мнение в двух словах
Правила игры меняются в процессе игры. А Вы об этом даже не знаете.
violetta39
Оценка :
     

Картами я пользуюсь уже лет наверное 7. За это время у меня их было уже с десяток. Практически у каждого карточного продукта, есть 3 этапа: замануха, обычный сервис, закручивание гаек. В общем на стадии закручивания гаек — ухудшения условий, я обычно сваливаю… За последнее время закрыла карты Связного и перешла на Тинькофф, но похоже и его пришло время закрывать… 8% маловато!

И тут меня начала одолевать реклама Touch Bank с его картой. Вначале вообще подумала, что это развод лохов. Настолько мне показался шляпошным дизайн карты. Но оказалось нет, все по взрослому. У банка есть сайт, он в принципе практически слизан с тинькова. Ну точнее это мода нынче такая на лэндинг пэйдж.

Touch Bank это интернет банк (что то вроде instabank). Их продукт — это условно бесплатная дебетовая карта (при наличии 30т.р. обслуживание бесплатно, иначе 200р/месяц). СМС — платные. 1% кэшбэка баллами и 3% на выбранные группы товаров.

Снятие в любых банкоматах любых сумм — бесплатно!

Очень заинтересовала карта в карте. Привязка до 5 карт к карте Touch Bank и возможность не носить с собой кучу пластика. Думаю в дальнейшем такая функция появится и в других банках. Суть простая, вы привязываете карту и устанавливаете, что топливо например списывается с этой карты, продукты с другой и.т.п. В общем такая плюшка будет востребована любителями получать максимальный кэшбэк. А лично я считаю это задротством и представляла все несколько по другому.

Карта доставляется курьерами, отделений у банка нет, как я понимаю.

Теперь о негативе… за картой стоит ОТП Банк, вроде бы держится в первой сотне рейтинга (правда убыточный последнее время). Но как то нигде не афишируется его присутствие. Наводит на подозрение. Все таки доверяя деньги, хочется чтобы был банк с историей.

С баллами тоже не все так просто:

1) По карте не чистый кэш-бэк, а баллы, которые конвертируются в рубли из расчета 3:1 (прилож.2), но по неким «любимым» операциям, предлагаемым банком, 1:1. Знать бы еще, что он там предлагает.2) минимальная сумма для конвертации 1000 баллов, при этом срок действия баллов 1 год, потом они сгорают (п.14.12). Баллы также сгорают, если остаток средств на счетах (на какую дату ?) меньше 1000 руб. (п.1.3 прилож.2)3) Банк имеет право потребовать чек по операции. Если он не будет предъявлен, то баллы могут быть не начислены (п.14.17)4) все чеки надо хранить полгода (п.16.5)

В общем вердикт такой: карта не так хороша, как может показаться на первый взгляд. Отзывов пока не так много, но из имеющихся — это повешенные кредиты, съеденные во время пополнения деньги, впаренный НПФ Лукойла, необоснованные блокировки карт.

Учитывая, что есть банковские карты не менее интересные, считаю что с картой Touch Bank пока лучше не связываться.

Мнение в двух словах
Дебетовая карта Touch Bank - какойто очень неоднозначный продукт получился...
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
Генерация пароля