Контур Фокус

Контур Фокус
1.8 8 голоса
Оценка

НашеМнение - сайт отзывов обо всем
Подписаться
Уведомить о
guest
Можно не заполнять
Оценка
Поставьте свою оценку
5 отзывов
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ирина Михайловна
Оценка :
     

По нашей компании неправильная информация, но всем на это плевать! Сказали когда обновится тогда обновится а у нас уже две компании которые с нами давно работают звонили с вопросами и уже думают а не разорвать ли договор!
Вот так мы пострадали просто потому что у контура там что то видите ли не обновилось вовремя!
Очень много вопросов сразу а вообще все что вы там у себя даете это правда или нет? За что люди деньги платят?
Если с нами расторгнут договор пойду к директору скажу пусть судится с вами!

Плюсы
Не нашла
Минусы
Всем на все наплевать
Мнение в двух словах
Контур фокус не берите!
AlyonaKitty
Оценка :
     

Начали пользоваться этим сервисом примерно год назад и за это время накопилось много вопросов и негатива. После нового года заметили, что не обновляются данные из егрюл по некоторым компаниям, вскрылось это случайно, наш бухгалтер решила на налоговом сайте проверить. Увидели, что нет этой и информации и решили на всякий случай еще сверить что-нибудь.

Нету некоторых судебных дел, по тем компаниям что мы проверили это было примерно 20%, он их просто не нашел. Это стало просто последним штрихом к портрету. До этого нам не нравились проблемы с выгрузкой и то, что обещают что-то сделать, что мы (и другие клиенты) предлагаем — действительно полезные вещи! Но не делают. По одной нашей просьбе с выгрузкой как раз ждем уже почти год наверно. Так и не дождемся я думаю.

И все это при том что цена в год очень не маленькая. Я думаю им надо больше работать над своим сервисом и прислушиваться к клиентам, мы же им все-таки деньги платим.

Плюсы
Доступный и простой интерфейс, есть бесплатная версия, приложение, удобно
Минусы
дорого, не обновляется, обещают и не делают
Мнение в двух словах
Отзыв. Негативный опыт
Ekaterina57
Оценка :
     

Контур фокус купили в прошлом году как и многие, потому что налоговая проверяет все жестче и жестче, видимо у них там новый план, который надо выполнять. Почему выбрали именно эту программу — продавцы очень настырные, расписывали как у них там много функций а скоро станет еще больше!

Ну мы и повелись.

В итоге оказалось что функций меньше чем нам обещали и что-то доделывать они не торопятся. Это очень неприятно, потому что есть много сервисов у которых примерно столько же функций, но стоят они гораздо дешевле. Да только их продавцы не такие хорошо обученные

Ладно, начну в плюсов. У Контур фокуса Хороший сайт, пользоваться им удобно и все понятно и логично в самой системе. У компаний указаны правильные телефоны, не только те которые в егрюле, а те по которым действительно можно дозвониться. Есть мониторинг физических и юридических лиц, это удобно и полезно. Есть анализы рисков и разные факторы риска.

Минусы. Про настырных продавцов я уже сказала, а вот техподдержка у них совсем не такая настырная… в смысле не торопится отвечать на вопросы и помогать как-то. Каких функций не хватает мне и моим коллегам — компаний не только в россии, намерений кредитора обратиться в суд и вообще информации по готовящейся ликвидации, нет информации о том как компании платят своим партнерам (в каком то сервисе нам сказали что это есть и все сейчас внедряют), нельзя проверить нотариальные документы, и с загружаемыми списками проблемы.

Иногда бывают технические проблемы, например когда не получается зайти в свой аккаунт, но это хоть и раздражает но случается не так уж часто.

Программе я бы поставила твердую тройку если бы она стоила дешевле. 

Плюсы
Доступный и простой интерфейс
Минусы
дорого, мало информации
Мнение в двух словах
Ах как сладко пели...
Starbystar
Оценка :
     

Или даже такой заголовок мог бы быть в моем отзыве о контур фокусе — «непонятно зачем купили»)

Покупался для проверки контрагентов, в итоге по нужным компаниям финансовая информация за 2015 год отсутствовала. По тем компаниям, которые интересовали больше всего информации почти не было. Не знаю, может быть у нас так звезды сошлись)

И нашли как минимум по двум компаниям не все арбитражные дела (в реальности их больше). Но самое смешное было, когда проверили несколько своих дочек. Информация, мягко говоря, не соответствует реальности. У нас произошли изменения в ЕГРЮЛ, причем это было три месяца назад. Но в контур фокусе ничего не поменялось. Это значит, что обновляется сервис редко. А скорость обновления и точность данных в таких сервисах вообще самое главное.

Что еще написать… По цене сервис не дешевый, кажеться дороже только спарк. Интерфейс перегружен, но хорошая визуализация данных — удобно смотреть связи компании. Есть мобильная версия — это плюс. Мониторинг компаний не автоматический — это минус. Не хватает данных по иностранным компаниям, ну хотя бы беларусь и украина бы была…

Как я понимаю, контур фокус это только один сервис компании СКБ контур, основное у них — сдача бухгалтерской отчетности через интернет. Может быть, другие их сервисы нам больше подойдут, не знаю. Хотя после контур фокуса проверять не хочется) Их менеджер звонит очень настойчиво. Настолько настойчиво, что я так чувствую скоро купим, лишь бы отстал)

А этот сервис не советую. Поищите другой, тем более что их сейчас много появилось.

Плюсы
Доступный и простой интерфейс, есть бесплатная версия
Минусы
Не соответствует реальности
Мнение в двух словах
К сожалению, отзыв будет негативный
Нестор
Оценка :
     

В этом году нас замучали с проверками из налоговой, один из наших контрагентов не заплатил налоги (очень неплохая такая сумма) и сбежал в неизвестном направлении. В результате нам эти налоги доначислили вместе со штрафами и пенями. После этого директор решил купить программу Контур фокус — сервис для проверки контрагентов и сказал чтобы всех проверяли.
Я пользовался программой три месяца. В принципе удобно, все довольно просто и понятно. Для быстрой проверки контрагентов можно пользоваться бесплатной версией, платная стоит 57 500 на год, плюс еще платишь деньги если нужно на несколько человек, плюс платишь если нужно получать контакты разных компаний (у нас еще менеджеры по продажам там сидели) больше чем 20 штук за день. В общем, что-то деньги тянут очень усиленно.

В общем поначалу все было нормально, но чем больше пользуешься тем больше не хватает то одного то другого. Например, не проверишь белорусскую компанию (там только россия), нельзя узнать про готовящуюся ликвидацию компании или какое-то другое собтие до того как оно появится в егрюл. нет информации об имущественных залогах и кредитных историях. И самое главное нельзя узнать, что кто-то собрался подать в суд на компанию с заявлением о банкротстве. Так что если тебе что-то должны, ты можешь своих денюжек не увидеть никогда! Пока встанешь в очередь на их получение, до тебя просто ничего не дойдет!

Так что за свои 57 тыщ хотелось бы побольше информации! Тем более что в других программах она есть.

Плюсы
Доступный и простой интерфейс, есть бесплатная версия, удобно
Минусы
дорого, мало информации
Мнение в двух словах
Маловато будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
Генерация пароля