На ножах — телеканал Пятница

1.5 4 голоса
Оценка

НашеМнение - сайт отзывов обо всем
Подписаться
Уведомить о
guest
Можно не заполнять
Оценка
Поставьте свою оценку
2 отзывов
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
dag1587
Оценка :
     

Не знаю уж, почему в слогане к этой педераче передаче звучат слова про «терпеливого мастера», ведь мастер-то совсем «нетерпеливый», мягко говоря. Толстый мужик с агрессивным выражением лица и, очевидно, огромным желанием попиариться на телеке, через каждые пять минут кашляет матом, сразу же орет, если что не так, называет пищу разными категориями фекалий и т.д. Ну, я просто к тому, а где терпимость-то??.. 

Может быть, эта манера и слизана с Гордона Рамзи, да только вот одно дело матерящийся повар в Великобритании, и другое дело — у нас, где и так мат в обиходе. Там это смотрится как некая экстравагантность, эпатаж типа (хотя я все равно такую манеру не люблю), а у нас — просто как если бы начальник цеха пришел и наорал на рабочих парней, если че не так, сразу ушато дерьма на тебя выльет. Итак, у нас люди друг-друга (и себя тоже) не очень-то уважают: мужчины запросто обматерят женщину, ребенка, а тут еще и такая себе пропаганда с экрана: типа быть быдло-мужиком огромных размеров, ни с чьим мнением не считающимся, выражать свою агрессию не стесняясь — это круто. Ну не круто же, блин. 

К тому же, что меня еще подбесило, так это варианты его «переделки», а именно, то, что вообще не учитывается специфика заведения. Я помню серию про пивной паб в Питере, такое себе место для «своих»: рок-н-ролльная тусовка, концертики там бывают, взрослый народ приходит пивка попить и закусить. В итоге — сделали из этого бургерную, куда можно прийти семьями с детьми. Я, конечно, понимаю, что у нас вымученно и назойливо продвигаются семейные ценности в ущерб неформальщине, но все-таки. Как же можно сделать из заведения для взрослых, где всегда царила особая атмосфера, тупую забегаловку? И противный голос за кадром еще сильно опускал хозяина, а боги видеомонтажа всячески подчеркивали его «бесхребетность». Правильно, ведь надо быть найзоливым, громким и наглым, чтобы считаться «хребетным», хотя на самом деле такое представление об уверенности в себе, есть ничто иное, как проявление «тюремной психологии», как я это называю, т.е.: ура дедовщине и агрессивным быдло-паханам. Если ты не пахан — значит бесхребетный урод. Пока у нас будет царить такая «психология» и на дорогах будет беспредел, и вообще…

Ну, и напоследок: есть ощущение, что многие вещи в передаче подставные, хотя это телек, чего уж там. Пусть бы и было подставное, да только адекватное.

Плюсы
Если можно сказать-выворот нашей действительности
Минусы
Бездарная трансформация концепции, ведущий ужасен, очень много мата, убогие переделки-стыдоба
Мнение в двух словах
Дешевые скандалы, интриги и быдло-шеф
Таня-Танечка-Танюша
Оценка :
     

Прежде, чем начать, хочу сразу оговориться: шоу выходит с лета16 г.,собственно. с этого времени смотрю его и я,долго готовилась к этому отзыву, но вот после последней передачи из Сочи решилась написать, НЕТ СИЛ, как наболело!

Ну, во-первых грустно, что аналогом нашего Гордона Рамзи (британский шеф, мы его знаем по «Адской кухне») выступил отечественный бройлер Ивлев К.Я ооочень долго искала хоть какие-то доказательства в интернете его супер-заслуг и ЗВЕЗД…Увы. Кроме С ЕГО ЖЕ СЛОВ, и в ЕГО ЖЕ интервью…не нашла…К стати, в этих же интервью он честно говорит, что с детства учился плохо, в 12 лет семья переехала из-за границы, где он прожил с семьей 5 лет, в Россию.Он среди сверстников после возвращения «шишку» шмотками держал.Ну, понятно, где в нашей стране учат на поваров…В ПТУ, господа, кто не знает.Мужчина родился в январе 1974 года…Так что всю полноту советского, КРЕПКОГО, ПТУшного воспитания впитал полной лопатой. Отсюда (это я уж,забегая вперед, в качестве ответа на многочисленные отзывы ЗДЕСЬ о том, что. мол, Ивлев все свои программы матерится,а вполне известные слова на буквы «Г», «Ж», «П» и производные от них или связанные с естественными биологическими процессами человеческого организма прилагательные и глаголы во всех падежных окончаниях и временах употребляет практически в 90% случаев выражения собственного мнения) и праздник русской словесности в его исполнении как ведущего.

Во-вторых, грустно от нашей российской убогости понимания общепита.Здесь, как говорится, комментарии излишни:долгие годы советской действительности напрочь вывели как дихлофосом у народа понимание сферы обслуживания.Она в совершенно зачаточном состоянии.Отсюда и ГИГАНТСКОЕ ПОЛЕ деятельности для подобных шоу. Вот с этого места поподробнее.

Например, серии из старинного РУССКОГО города, входящего в золотое кольцо России, Ярославля.Вы не поверите, но первое «тамошнее» разнесенное Ивлевым кафе было..узбекской кухни!Кафе «Шафран». до преобразований кафе «Шафран», Ярославль

Как видим, прям-таки размах дизайна!Но не тут-то было! Бухгалтерша кафе написала на программу письмо, в котором разнесла в пух и в прах весь коллективчик кафе, не забыв упомянуть клички персонала, что очень понравилось Ивлеву (см выше, ПТУшное детство вспомнилось мэтру…).

После преобразований Ивлева (на 300 тыс. положенных к тому от программы рублей) кафе просто было «не узнать»: «Шафран» после преобразований

С персоналом и-особенно-хозяином заведения Ивлев был на удивление мягок: ну, а как же, шеф-повар ресторана по словам бухгалтерши в письме, хороший, пока не выпьет, а пьет он часто…В помощниках у шеф-повара-алкаша …натуральные узбеки, говорят они плохо по-русски, потому их слова сопровождались титрами субтитры к словам узбека-помощника повара

Гениальные задумки по преобразованию «Шафрана» были закончены, как это и положено в шоу, ПРЯМ-ТАКИ на 3-й день знакомства с ресторашкой, после окончания Ивлев лично встречал «гостей», неожиданно нахлынувших в это Богом забытое заведение, эта встреча сопровождалась высаживанием у входа (ах, какой ГЕНАЛЬНЫЙ ХОД…)несчастного узбека, который что-то должен был исполнять «для зазыву гостей» несчастный узбек у входа в обновленный «Шафран»

Понятно, что гости внутри заведения все поели-попили и сильно ХВАЛИЛИ новое меню Ивлева.Ну, хвалили не просто так, как это потом выяснилось и было опубликовано для ярославцев, а за вполне себе честно заработанные таким образом 500 рэ разоблачение в ярославском СМИ шоу

Интересно, что до сих пор интерьер преобразованного «Шафрана» почти такой же, каким его оставил Ивлев, за исключением добавленного хозяином свето-аудио оборудования, танцпола…Хозяин получил неплохой пиар, сумел как-то вывернуться с персоналом…

А вот другое кафе Ярославля «ХлебСоль» «порадовало» хозяйкой в лучших, советских канонах отвязной буфетчицы.Как это удалось выяснить из ресурса ВКонтакте, зовут буфетчицу не менее калоколоритно Кира Бабошина.Ее заведение выглядело вот так вот до преобразования: кафе «ХлебСоль» до преобразования

Как видите, вполне себе респектабельная провинциальная забегаловка для ритуальных мероприятий (собственно, о цели их проведения в программе эта самая Кира и поведала, доведя меня отдельными откровениями прям-таки до слез: «продала золото,чтобы открыть предприятие»).

Но что мои слезы против слез мэтра Ивлева, а он прям возревел, увидев на кухне кафе…ванну

мо, такого в кафе на кухне НЕ БЫВАЕТ, мол, зачем же …ванна-то…Но пышнотелая Кира тут же прижалась, растекшись всей своей пышнотелостью по периметру ванны, мол, МОЯ ВАННА, МОЯ КУХНЯ, что хочу, то и выставляю на ней…Ивлев был сражен мотивами, но возразить было..не чем…

В кафе в первый же день Ивлева отравили до несварения, что было, в общем-то неудивительно, достаточно показать, как там повариха обрезает для Ивлева обгоревшие в духовке края пиццы

обрезка пиццы ножницами-высший пилотаж

Кира его картинно выгнала из кафе за то. что он не понял всю гениальность ее кухни, но он по просьбе супруга Киры нехотя (или хотя, как показали фото со страницы Киры ВКонтакте) вернулся и вот такое вот напреобразовал…Короче, кафе стало называться «Пельмень» «ХлебСоль» после стало «Пельменем»

Кира долго картинно рыдала в программе, высказывалась против преобразований, потребовала у мэтра сразу же содрать вывеску «Пельмень», оставив свою…Но на своей странице Вконтакте тут же выложила фото, как ОНА САМА делала ремонт в рамках шоу-программы!!!Как вполне себе довольная фоткалась с Ивлевым Кира делает САМА тот ремонт, против которого гнудосила и ныла в программе Вполне счастливая Кира с мэтром и персоналом

Но после ТАКОГО дармового пиара и хорошо сыгранной роли обгаженной буфетчицы Кира не осталась в пельменной(к слову сказать, преобразования были в сторону дешняковской студ-столовой, украшенной шторкой в виде цветных пластиковых пельменедавилок, собранных в цепь и установкой стеллажа а-ля нары камеры с расставленными на них банками пельменей-треш…), она придала истинно ритуального шарму своему ТЕПЕРЬ уже раскрученному заведению Кафе «ХлебСоль» после отъезда Ивлева

Выводы, как говорится, за вами…

В последнем выпуске программы фигурировала забегаловка «Заправка» города Сочи: «Заправка» в г. Сочи, вид зала ДО

Я не буду рассказывать, какими ВЫРАЖЕНИЯМИ и СЛОВАМИ Ивлев разговаривал с коллективом, сравнивая его членов просто-таки с… (не буду уподобляться Ивлеву здесь, употребляя слово на 4-ю букву алфавита), разнося в пух и прах БЫТОВОЙ холодильник и БЫТОВУЮ плиту на кухне крошечной забегаловки но после всего этого МЭТР ПОЖАЛОВАЛ хозяину ТАКОЕ преобразование «Заправка» стала… «Сосисоном»

До того мореные стены заведения были густо покрашены в ИЗЛЮБЛЕННЫЙ МЭТРОМ ГОЛУБОЙ ЦВЕТ, на них были прикреплены бумажные постеры со звездами, изо рта которых торчал этот самый сосисон,на столы были выложены бумажки с девизом и гордым названием кафе, на кухню был закуплен ЕЩЕ ОДИН БЫТОВОЙ ХОЛОДИЛЬНИК и БЫТОВОЙ электро-ГРИЛЬ…Короче, у хозяина волосы дыбом встали, он сразу же воспротивился преобразованию, стал задавать «неправильтные» вопросы, мол, вам же не нравилась бытовая техника на кухне, зачем вы еще бытовой-то техники в нее накупили, чем вызвал прямо-таки хряко-гнев!!!Папамэтр-свин затопотал ногами, заколыхался в праведном гневе всей тушей и повелел все это СОРВАТЬ, но в это время на кухне уже жарились в грильне сосисоны, а к кафешке подходила закупленная массовка…Ну, не пропадать же было добру, поэтому студентикам были вынесены на улицу прямо хотдоги раздача первых и последних в жизни «Заправки» сосисонов

…Мораль сей басни такова: мэтр в первый день по сценарию шоу пробует, плюясь, меню очередной забегаловки, во второй день он всю массовку (по числу максимума посадочных мест в зале)заставляет придти в кафе и заказать все меню и его же есть, а официантов и поваров во всю гоняет и материт за нерасторопность, за невнимание к гостям, за плохую кухню…Ну, а в третий день -вот оно-забегаловке дарится ЧУДНОЕ преобразование, после которого та же самая массовка встает и за 500 рэ каждый делится сытым и довольным видом. А что вы хотели?

Но вот и в-третьих…А в третьих, господа, отзывы тех, кто посещал заведения самого мэтра Ивлева -, взяты они с вполне себе реальных мест-трипадвизор и [ссылка] Отзыв 1 Отзыв 2 Отзыв 3

Как говорится, комментарии излишни, орфография и пунктуация РЕАЛЬНЫХ АВТОРОВ!Я взяла специально достаточно свежие отзывы, чтобы вы не подумали, что что-то там подтасовано…Пожалуйста, зайдите и вы сами прочтете ЭТО!

А вот господину Ивлеву и Ко хочется напомнить русскую поговорку: «неча на зеркало пенять, коли рожа крива»…Ну, или просто сказать по-русски, зачем же ты, дядя Костя, вылез в ящик да еще и с такими гнойными гневными изобличениями, если при твоем гениальном заведомо шефстве у тебя под носом творилось такое же…Только твоим гостям было более обидно, чем гостям копеечных провинциальных забегаловок, где средний счет, думаю, в 500 рэ -заоблачен, ведь с них ты обдирал в сотню раз больше, а обслуживал ТАК ЖЕ, как в непреобразованных тобою харчевнях встречают на просторах Руси-матушки голодных и по сей день…

Плюсы
Если можно сказать-выворот нашей действительности, российской действительности
Минусы
Готовит и ивлев, и все голыми лапами, очень много мата, убогие переделки-стыдоба
Мнение в двух словах
Шоу оно и есть шоу...Хам Ивлев как был птушником, так и остался (на примере Ярославских и Сочинских кафешек)
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
Генерация пароля