Средство для промывания ушей А-церумен

1.8 5 голоса
Оценка

НашеМнение - сайт отзывов обо всем
Подписаться
Уведомить о
guest
Можно не заполнять
Оценка
Поставьте свою оценку
3 отзывов
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Jury
Оценка :
     

Пробки у меня не было, ухо слышит, но врач сказал «ой сколько серы». Ну ладно, будем чистить, решил я и закапал А-Церумена. Он тут же растворил серу ровно настолько, чтобы залепить ей барабанную перепонку. 2 (два!) флакона А-Церумена ни к чему не привели, ухо плотно залеплено уже неделю.

Раньше я еще пытался использовать его для растворения именно пробки — нулевой результат. Всего за последнее время я купил наверное 6 упаковок А-Церумена. Результат от нулевого до «стало только хуже».

Я его не то что рекомендовать не могу, я рекомендую держаться от него подальше.

Минусы
Не устраняет ушные пробки
Мнение в двух словах
Эффективный способ СОЗДАТЬ пробку на ровном месте
Nirvana28
Оценка :
     

А-церумен себя позиционирует как средство для гигиены ушей, растворения ушных пробок, профилактика ушных пробок. Заострю внимание на втором пункте — растворение ушных пробок. Это средство ни капельки не помогло избавиться от ушной пробки. Капала как и положено в инструкции, 4 дня, утром и вечером, по половине флакончика. Сказать, что стало лучше, нет, напротив, гораздо хуже, было такое ощущение, что пробка еще больше разбухла и перекрыла полностью ушной проход. В качестве профилактического средства ничего не могу сказать, не пробовала, да и пробовать не стану.

Пустая трата денег, проще сходить к лору и прочистить все традиционным способом, быстро, безболезненно, а главное на 100% эффективно.

Минусы
Не устраняет ушные пробки
Мнение в двух словах
Бесполезная трата денег
Marinok-G
Оценка :
     

С А-церумен познакомилась 5 лет назад, когда летом нырнула и после заложило ухо. К врачу-лору оказалось так просто не пробиться, фельдшер на работе сказал, это серная пробка и порекомендовал А-церумен. По инструкции — закапывать всего на 1 минуту в каждое ухо в течение 3-4 дней — и пробки, якобы, как не бывало, вся сера вытечет. В упаковке 5 пластмассовых ампул, по половинке содержимого на ухо. Открытые хранить не более 24ч в холодильнике. Старательно проводила процедуры, но мне не помогло. Как раз подошел день приема лора и только промыванием с помощью шприца удалось пробку извлечь.

Потом был случай с моим отцом — тоже после ныряния заложило и опять же — только промывание у лора спасло ситуацию — А-церумен лишь размягчил пробку, но не растворил. А смысл переплачивать (около 250руб), если размягчить серу можно обычной перекисью водорода?

И последний случай, недавний, — лор на проф.осмотре выявляет у меня опять серные пробки и предлагает либо размягчать перекисью и прийти промывать, либо А-церумен в сочетании с Аквамарис ОТО и не приходить. Я выбрала второй вариант, отдала в аптеке кучу денег (700руб за оба средства), закапала — сера не вытекла, а одно ухо заложило глухотой. Помучилась 5 дней и взяла-таки талон к лору на промывание (через неделю). И вот в течение этой недели единственное средство, которое помогло, — это фитосвечи ушные. Им посвящу отдельный отзыв (http://ru/content/mne-pomogli-no-vrach-otrugala-za-ispolzovanie).

Итог — с большой серной пробкой А-церумен не справляется, но возможно, для профилактики окажется эффективным средством. И то, дорогое средство, проще по факту пробки просто промыть уши у лора.

Мнение в двух словах
С большими серными пробками не справляется
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
Генерация пароля