Мыло Dudu-Osun Африканское чёрное мыло

2.4 10 голоса
Оценка

НашеМнение - сайт отзывов обо всем
Подписаться
Уведомить о
guest
Можно не заполнять
Оценка
Поставьте свою оценку
7 отзывов
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наталья Гусарова
Оценка :
     

Привет! Сегодня расскажу о своей покупке — это африканское черное мыло dudu osun. Заказывала я его в СП за 200 рублей. Чем привлек мое внимание? Тем,что красиво описывает производитель!
Исключительный состав природных компонентов поможет вам навсегда распрощаться от неуверенности в своей привлекательности, вызванной лоснящейся кожей, пигментацией, угревой сыпью и другими кожными дефектами.
Африканское черное мыло для тела, идеально подойдет для бани, прекрасно очищает кожу и тонизирует тело.
Попробуйте! Вполне возможно, вам не придется пользоваться вспомогательными косметическими продуктами. Натуральное черное мыло превосходно пенится, благоухает фруктовыми нотками и выгодно расходуется.
В состав данного продукта входят следующие компоненты: мед, алоэ вера, растительное масло (Elaeis guineensis), сок цитруса (лайм), кора древесины африканского сандала(osun), семена шоколадного дерева (молотые), масло Ши, зола листьев пальмы, вода
У меня жирная кожа и летом появились воспаления на коже, от этого еще и пигментация,застойные пятна. Ждала мыло примерно три недели. Ожидала конечно от него большего! Пришло оно в невзрачной упаковке, явно на дизайне коробочки не заморачивались ) Открыв коробочку увидела брусок мыла не очень эстетичного вида. Пахнет мыло идентично дегтярному, никаких фруктовых ноток не чувствовала. Пользуюсь более полугода угревая сыпь и пигментация остались на месте, а вот жирность кожи прошла (но не уверенна,что от мыла). Единственное что правда так это то,что мыло очень выгодно расходуется. Оно хорошо пенится и за счет этого не нужно им мылить долго. Заказала все таки второй брусок,потому что мыло экономное,мне нравится запах и за это ставлю ему три балла.
Не советую покупать мыло тому,кто хочет избавиться от кожных проблем — угри, пигментация, жирность. Скорее всего вы разочаруетесь, особенно те кто не выносит запах дегтярного мыла. Возможно у кого кожа сухая и нормальная мыло не подходит вообще ( сильно высушит кожу).
А вот для экономии на обычном туалетном мыле для рук приобрести советую,вам хватит бруска на пол года и более. Фото мыла,которым пользуюсь почти год прикрепляю) мне хватит его еще на пол года)

Плюсы
Хорошо пенится
Минусы
Нет обещанного лечебного эффекта, сильно высушивает
Мнение в двух словах
Африканское черное мыло DUDU OSUN! Стоит ли своих денег?
Beihte
Оценка :
     

Здравствуйте, уважаемые читатели irecommend! Я обладательница комбинированной проблемной кожи, которая в период беременности ужасно расцвела. Боролась я с кожными высыпаниями как только могла, но ничего не помогало. Слышала много положительных отзывов об африканском черном мыле и когда открылась закупка в Совместных Покупках, то, вдохновленная многочисленными отзывами, решила его приобрести. Высыпания были как на лице, так и в зоне декольте, немного на плечах.
Производитель: Tropical Naturals Ltd, Лагос, Нигерия
Описание от производителя:
Африканское черное мыло Dudu Osun — это уникальное африканское мыло ручной работы, традиционно изготовленное по многовековому рецепту из чистых природных ингредиентов и трав из тропических лесов (влажных джунглей) регионов Западной Нигерии! Мыло Dudu Osun высоко ценится во всем мире! Оно не содержит химических веществ, консервантов и искусственных красителей.
Африканское черное мыло Dudu Osun очищает, питает, защищает и освежает Вашу кожу! Ингредиенты черного африканского мыла отличаются от обычного состава мыла. Мыло Dudu Osun прекрасно подходит для любого типа кожи, в том числе для чувствительной и детской кожи. Это лучшее, что может предложить Вам природа!
Состав:
мед, алоэ вера, растительное масло (Elaeis guineensis), сок цитруса (лайм), кора древесины африканского сандала(osun), семена шоколадного дерева (молотые), масло Ши, зола листьев пальмы, вода.
Разбор состава:
Мёд — смягчает и питает кожу, препятствует испарению влаги, повышает тонус кожи, помогает избавляться от морщинок. Благодаря своему составу он способен проникать глубоко в поры, питая подкожный слой, именно там, где образуются новые кожные клетки. Ваша кожа будет выглядеть свежее и моложе! Мёд – это целый набор микроэлементов! Он богат витаминами и различными полезными веществами (алюминий, бор, калий, кальций, железо, марганец, фосфор, фруктоза, глюкоза, витаминами группа В, С, провитамин А (каротин), РР, К, Н и т.д.) Сложно переоценить благотворное воздействие меда на кожу! Он устраняет шелушение, придает здоровый вид, устраняет проблемы жирной кожи. Это действительно универсальное средство!
Масло Ши — содержит множество витаминов и минералов, оно хорошо подходит для лечения ожогов, язв, рубцов, дерматита, псориаза, перхоти, растяжек. Оно превосходно смягчает, увлажняет и замедляет возрастные изменения, улучшает процессы клеточного обмена. Оно идеально подходит для сухой и чувствительной кожи! Масло Ши влияет на синтез коллагеновых волокон, благодаря своим регенерирующим свойствам, оно делает кожу более эластичной и упругой. Также оно защищает кожу от вредного климатического воздействия и УФ-излучения, предупреждает появление морщин, смягчает раздражение и трещины на коже.
Алое — содержит ценнейший набор витаминов, микроэлементов, аминокислот и фитоэнзимов. Алое обладает свойством удерживать влагу в клетках, естественно смягчая и увлажняя кожу. Этот компонент можно смело назвать «антивозрастным целителем»! Алое обладает хорошими бактерицидными свойствами, успокаивает кожу, «вытягивает» бактерии и шлаки из глубоких слоев эпидермиса. Также он снимает зуд, отечность, воспаления, оказывает тонизирующий эффект.
Сок лайма — оказывает очищающее и тонизирующее действие, увеличивает циркуляцию крови, отбеливает и восстанавливает поврежденную кожу. Сок лайма помогает контролировать выделение себума (кожного жира), избавляет от черных точек, стягивает поры. Он придает коже упругость и уменьшает морщины, а также укрепляет тонкие волосы и ногти. Сок лайма используется в качестве антисептического, антивирусного и ранозаживляющего средства.
Кора сандалового дерева (африканское сандаловое дерево, бафии блестящей) — придает мылу темный оттенок, а также дает эффект скраба.
Масло плодов пальмы- традиционно используется в косметике, обладает хорошими увлажняющими и защитными свойствами. Пальмовое масло рекомендуются для ухода за нормальной, проблемной (дряблой, морщинистой, увядающей), сухой, обезвоженной, потрескавшейся кожей. Оно оказывает на кожу восстанавливающее, противовоспалительное, ранозаживляющее и смягчающее действие.
Зола бобов какао — придает мылу темный оттенок, оказывает эффект скраба.
Зола пальмы — придает мылу темный оттенок, дает эффект скраба.
Способ использования:
Я использовала данное мыло для лица и тела (зона декольте и плечи). Я распаривала кожу, принимая душ, и наносила мыло на зону декольте, плечи, лицо. Лицо я немного помассировала мыльной пеной, на коже тела мыло я подержала около 5 минут.
Результат:
При применении на лице: кожа лица после первого же применения данного мыла покрылась корочкой, как после ожога. Позже я применяла мыло еще два раза для лица, но становилось все хуже. На данный момент корочки на лице стараюсь подлечить, увлажняю бальзамом Витаон.Для кожи тела: гнойнички на плечах и в зоне декольте подсушились. После использования черного мыла для тела необходимо нанести питательное средство, дабы избежать пересушивания кожи. Я наношу это масло, оно отлично увлажняет и питает кожу.
Хорошее мыло, но не универсальное средство от кожных проблем. Хотя я и не придирчива к запахам, но запах этого мыла мне не понравился. Мыло отлично справляется с гнойничками на коже тела, слегка пересушивая кожу. Но не рекомендую данное мыло наносить на чувствительную кожу лица, потому что риск пересушить кожу очень велик!
Цена вопроса:
184 рубля в совместных покупках.

Плюсы
Густая обильная пена, имеет лечебный эффект, подходит для проблемной кожи, хорошо пенится
Минусы
Возможен ожог кожи, дороговизна, иссушает кожу, сильно высушивает
Мнение в двух словах
Отличное антибактериальное мыло, но не для чувствительной кожи или как я испортила кожу лица. Хороше
Водолей-ка
Оценка :
     

Увидела это мыло в совместной закупке. Цена его там была 201,25 рублей. Почитала отзывы, пишут, что мыло такое замечательное, многие покупали его за 300 рублей еще до повышения цен.
Информация о мыле:
Состав: содержит только натуральные растительные компоненты: масло ши, мед, сок лайма, эфирные масла, осун (кора Африканского сандалового дерева), что придает мылу черные цвет, аромат и обеспечивает целебные свойства.
Эффект: мыло Dudu-Osun избавляет от многих кожных проблем. При его регулярном использовании проходит экзема, исчезают пигментные пятна, раздражение. Мыло подходит для чувствительной кожи, с ним можно купать младенцев. Не содержит химии.
Заказала. На сегодняшний день пользуюсь мылом около трех недель, мнение составлено, могу поделиться впечатлениями.
Мыла мылом и лицо и все тело. Кожа на лице сухая, в зимний период на щеках появлялось шелушение. На руках шелушение тоже присутствует, т.к. не ношу ни варежек, ни перчаток. В зоне декольте периодически появляются прыщики.
Ожидала от мыла уменьшение шелушения и прекращение появления прыщей, как писали многие в отзывах.
И то же получила? Шелушение как было, так и осталось, спасает от него только крем. Прыщики тоже не исчезли. Не понимаю, как такому большому количеству людей мыло так чудесно помогло…
Когда мою им лицо, мыло невероятным образом попадает в глаза и щиплет, хотя я, конечно же, их не открываю.
Одна из женщин писала, что помыла голову этим мылом, я тоже попробовала… Это был ад! Волосы стали колом, жесткими как проволока, не выдержала и помыла шампунем.
Из плюсов отмечу приятный запах. Не смотря на то, что мыло черное, и я ожидала запах дёгтя, но пахнет оно цветами. Пенится отлично, пены много. Отмывает хорошо, до скрипа.
Итог: можно найти мыло не менее эффективное, но по более низкой цене. Возможно, только мне оно не помогло, но я больше не куплю.

Плюсы
Приятный запах, хорошо пенится
Минусы
Дорого, нет обещанного лечебного эффекта, сильно щиплет глаза, сложно найти
Мнение в двух словах
Не знаю, за что все так любят это мыло, мне не подошло
Конфета Сладкая
Оценка :
     

Не знаю зачем я вообще решила купить это мыло, да еще и 2 куска. Все меня на эксперименты прет)) Для моей кожи это мыло не подошло. Кожа на лице у меня хорошая, непроблемная. Мыло очень сушит кожу. Для жирной кожи – это мыло, действительно, спасение. Но если кожа здорова, то и нефиг делать, выпендриваться!
В итоге, не зная, как еще применить мыло, я вычитала, что одна девушка хвалила его, как замену шампуня. Для жирных волос, вроде как, отличное средство, и волосы дольше остаются чистыми. Ну, думаю, вооот оно! Помыла голову (мыло, кстати, отлично пенится). Пока волосы были мокрыми вес было хорошо)) Но когда они подсохли, я получила эффект непромытых волос. Волос был тяжелым, как быдто я не смыла шампунь. Когда волосы окончательно высохли, я получила, сосульки из волос)) Но! Волосы, действительно, дольше оставались чистыми, хотя мне хотелось их помыть сразу же после мыться мылом))

Плюсы
Густая обильная пена, приятный запах
Минусы
Сильно высушивает
Мнение в двух словах
Не для здоровой кожи + история о том, что будет с волосами после)
Russianbarbie
Оценка :
     

Итак..
Заказала я это мыло поверив отзывам на одном сайте. Цена мыло была 215р. Вроде не дорого.. но доставка была столько же.. В итоге заплатила по квитанции 425 руб.наложенным платежом и принялась трепетно ждать.
Трепетно,потому как отзывы и сама аннотация к мылу обещала 100%-ное излечение кожи от высыпаний и прыщиков. Получив это мыло через 5 дней я бежала от почты как ненормальная -дабы «вкусить» все прелести мыла.
Кусок и правда не маленький (150гр),запах на любителя,но терпимый,состав (если верить рекламе) натуральны. Мылиться и правда отлично- стоит провести мокрыми руками пару раз по поверхности и хорошенько потереть руки- будет обильная «шапка».
Эффект- есть.. и очень сильный.. — Оно не то что очистило мою кожу до «скрипа» — оно её очистило до пергамента. Кожа была обезвожена.
Ну нормально..подумала я.. Значит лечит и действует..
На третий день умывания моей прыти поубавилось.. ибо вечером после душа я вытираясь полотенцем почувствовала что моей коже больно и она как будто горит.
Подошла к зеркалу- МАМА МИЯ!!! Знаете когда обгоришь на пляже или в солярии (последнее мне знакомо очень хорошо- потому как я регулярно там обгорала), кожа была как обоженная. Красная,зудящая,она натянулась на мне как будто была мне мала- до такой степени высушилась. Она в буквальном смысле горела!!! Мне было больно прикоснуться к лицу. Натуральный химический ожог!!!!
Что я только не пробовала чтоб облегчить боль! И льдом обтиралась и холодной водой умывалась.. В итоге намазалась пантенолом от ожогов и легла спать обливаясь слезами.
На утро ожог.. нет не прошел.. Стал менее красным и не более. В общем только на третий день (регулярного смазывания пантенолом) краснота сошла и наступила новая стадия- ШЕЛУШЕНИЕ!!! Оно продолжается до сих пор (третий день) уже конечно не такое сильное как было — но все таки очень заметно..
Короче вот такой мой опыт общения с этим мылом. Не знаю.. может у африканок кожа «луженая» и ни к чему не восприимчивая..
Но мне категорически НЕ ПОДОШЛО!
вот это популярное и нашумевшее мыло тоже не подошло Nubian Heritage African Black Soap

Плюсы
100% натуральное, густая обильная пена, экономное
Минусы
Возможен ожог кожи, дорого, иссушает кожу, нет обещанного лечебного эффекта, обезвоживает
Мнение в двух словах
Ядерная штука или Как иссушить свою кожу до состояния "пергамента"
Everesta
Оценка :
     

Я тоже являюсь поклонницей черного африканского мыла. Попробовала 3 разных вида ( Нумибиан из США, Zee и dudu из Нигерии). Дуду для лица не подошло совсем, лицо покраснело и пошло пятнами. Но для тела отлично. Зи и Нумибиан отлично подошли для лица, никакой реакции. Кстати у подружки аналогичная ситуация была при использовании дуду для лица. Dudu больше не куплю, разве что за не имением двух остальных.

Плюсы
100% натуральное, густая обильная пена, экономное
Минусы
Возможен ожог кожи, резкий запах на любителя, сложно найти
Мнение в двух словах
А мне дуду не подошло
пингви
Оценка :
     

Прочитав огромное множество восторженных отзывов об африканском мыле Dudu-osun, тоже очень захотелось его попробовать… И вот, наконец, приобрела данное мыльце, причем не подделку, а именно оригинал, и разочаровалась — ничего прям супер-пупер положительного и волшебного я от него не увидела. Да, в составе написаны одни полезности и их очень много, мыло очень большое — хватит надолго, приятный сладковатый запах, и ничего более… Эффект от него такой же, как и от любого другого мыла… Оно, ну ничем не лучше, обычного дегтярного мыльца, разве только запахом =) , когда можно купить за эту цену штук 20 дегтярных мыл =)
Кто хочет попробовать — конечно лучше попробуйте, ведь большинству оно очень понравилось. Но лично для себя я ничего лечебного не обнаружила…

Плюсы
Экономное
Минусы
Резкий запах на любителя, сложно найти
Мнение в двух словах
Не разделяю всеобщих восторгов
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
Генерация пароля