rzd-bonus.ru

2 7 голоса
Оценка

НашеМнение - сайт отзывов обо всем
Подписаться
Уведомить о
guest
Можно не заполнять
Оценка
Поставьте свою оценку
4 отзывов
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Fermina
Оценка :
     

Бонусы от РЖД идея хорошая. Но исполнение как всегда подкачало. Плохое воплощение плюс никакая техподдержка стоили мне многих нервных клеток.

А дело было так.Я покупала билеты в Питер. Заполнила ФИО, ввела номер бонусной карты, оплатила. И только тут заметила,что отчество из билета пропало. Пропало именно после введения номера бонусной карты. Написала в техподдержу — ответа не пришло по сей день

Съездила на вокзал — никто мне не дал ответа, пустят ли меня по такому билету, «все на ваш страх и риск и усмотрение проводника»

Проводник то ли не заметил, то ли забил, все закончтлось хорошо. Но поволноваться пришлось, т.к. из Питера планировался перелет и билеты уже были оплачены.

Плюсы
Возможность бесплатной поездки
Мнение в двух словах
Будьте осторожны, не повторите моей ошибки
АпельсиновыйРай
Оценка :
     

Частенько езжу домой на поезде (раз в полтора месяца), покупаю билеты на сайте ржд, при оформлении билета замечала, что есть поле для ввода номера какой-то программы лояльности. Зарегистрировалась. Вводила этот номер для каждой поездки, начислялось мне по 200 баллов за билет на 1000км плацкартом, к слову сказать сам билет стоит 2300 руб. Долго ли коротко накапало на моем счете 1700 бонусных баллов. Решила я на них купить билет Москва-Питер за 1600. Открываю сайт, а там за бонусы можно купить только купейные места за 10000 баллов!!! Да, вина моя, что я не изучила все правила программы, глупо полагала, что 1 балл= 1 руб. Если б было так, то скидка с каждой поездки была примерно 9%. Нормально, учитывая стоимость билетов. В итоге бы получилось что-то типа накопительной карты как в адекватном магазине. Но нет! Мы ржд и мы не будем делать билеты дешевле!

Теперь посчитаем. Чтобы купить купе, которое стоит реально 3500руб я должна отдать 10000бонусов. то есть 1 бонус = 35 копеек.

Накопительная скидка с билета за 2300 руб получается 70 руб — это примерно 3%.

Чтобы накопить на билет мне надо проехать 10000/200 = 50 раз! 25 раз туда и обратно, это год 2 раза в месяц ездить за 1000км! Да и то после того как я накоплю бонусы, я могу только оставить заявку на билет и не факт, что я получу тот, который хочу.

Выгодно только тем, кто часто ездит в командировки. Да и то билеты покупаются за счет фирмы, так что это полный бреееед!!!

Мнение в двух словах
Ну и для кого это сделали??? развод от ржд.
MarryLuz
Оценка :
     

Увидела рекламу ржд-бонус — обрадовалась — поездки совершаем по меньшей мере раз в год — получать бонусы было бы приятно, зарегистрировалась (просто), перешла в меню — зачесть поездки — и вот он сюрприз!!!

Правила дословно:

Начисление баллов может быть выполнено только при соблюдении условий:1. с момента совершения поездки прошло более 30 и менее 180 дней2. поездка совершена менее, чем за 30 дней до регистрации в программе3. поездка совершена после начала функционирования программы (01.07.2012)

Таким образом, зарегистрировавшись в сентябре, я не могу зачесть поездки, совершенные летом, т.к. поездки совершены БОЛЕЕ , чем за 30 дней до регистрации. ( в аэрофлот бонусе срок дают 180 дней). Второй сюрприз, в принципе ожидаемый, но неприятный — к зачислению принимаются баллы только за совершенные лично вами поездки, а как же покупка билетов с одного логина на всю семью? теперь, что всем регистрироваться и каждому по одному билету покупать? а вдруг места в одном купе уйдут, пока мы будем под разными логинами покупать? В аэрофлоте проще — места в самолете после покупки выбираешь. И третье — срок действия бонусов — 2 года — то есть среднестатистических россиянин (который ездит в отпуск 1 раз в год) просто не успеет ими воспользоваться.

Прошло 3 года.

Квалификационных баллов (засчитанные за поездки) накопилось не так и много. На премиальную поездку не хватило бы. А вот непонятно откуда набралось приличное количество подарочных баллов (на мой д.р., на д.р. ржд, еще какие-то) — вот на них и удалось мне купить премиальный=бесплатный билет. Для примерного расчета — билет стоил 7000 баллов, за поездку в плацкарте по этому же маршруту начисляется 600-800 баллов (в зависимости от стоимости, кот. зависит от сезона), вот и посчитайте, сколько раз нужно съездить, чтобы накопить на бесплатную поездку.

Плюсы
Быстрая регистрация
Мнение в двух словах
Очень хитрые условия!!!
Exa
Оценка :
     

Пришлось мне как-то по просьбе пожилой знакомой заказывать билеты по маршруту Москва-Ницца-Москва. Билеты весьма недешевые (дороже, чем на самолет), особенно с учетом купе класса люкс, поэтому требовалось уточнить некоторые нюансы по поводу поезда и собственно купе. Сайт, посвященный этому поезду, на тот момент, как назло не функционировал, поэтому пришлось обратиться за помощью к «специалистам».
В принципе задача была ерундовая — выяснить в call-центре, какая из категорий купе оборудована собственным душем и туалетом, т.к. по категориям, указанным на сайте РЖД это было непонятно. Ну и еще уточнить инфу насчет скидок пенсионерам. В итоге после 15-минутного ожидания на линии я попадаю на девочку, которая на каждый мой вопрос выдает «пожалуйста подождите» и возвращается через 10 минут с ответом «Вы знаете, я не могу ответить на ваш вопрос». В итоге ЧАС был потрачен на попытки вытянуть хоть какую-то информацию!!! А результат — ноль!!! Может я конечно чего-то не понимаю в этой системе, но зачем нужен такой call-центр, где невозможно получить ответа НИ НА ОДИН вопрос, касающийся непосредственной деятельности компании?
В общем, как обычно, прекрасная западная идея разбилась о наши совдеповские реалии. Помоги себе сам, а телефон call-центра забудь навсегда.

Мнение в двух словах
Немного о работе call-центра
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
Генерация пароля